13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

hajipur news. शिवानी व अमन को एनटीपीसी इलेक्ट्रॉन क्विज में मिला तीसरा स्थान

देश के प्रतिष्ठित कॉर्पोरेशन की ओर से आयोजित रीजनल प्रतियोगिता में 123 टीमों ने हिस्सा लिया था

बिदुपुर

. एनटीपीसी द्वारा आयोजित रीजनल इलेक्ट्रॉन क्विज प्रतियोगिता में राजकीय अभियंत्रण महाविद्यालय के छात्रों ने तृतीय स्थान प्राप्त किया है. प्राचार्य डॉ अनंत कुमार ने बताया कि अमन तथा शिवानी कंप्यूटर साइंस एंड इंजीनियरिंग डिपार्टमेंट के इंटरनेट ऑफ थिंग्स ब्रांच के होनहार विद्यार्थियों में से है. जिनको लगातार राज्य तथा राष्ट्रीय स्तर पर प्रतियोगिताओं में सफलता मिलती रही है. एनटीपीसी के द्वारा आयोजित इलेक्ट्रॉन क्विज प्रतियोगिता में तृतीय स्थान लाकर छात्र-छात्रा ने अपने प्रतिभा का परिचय दिया है, जो अन्य छात्र-छात्राओं के लिए प्रेरणा का स्त्रोत रहेगा.

देश के प्रतिष्ठित कॉर्पोरेशन की ओर से आयोजित रीजनल प्रतियोगिता में 123 टीमों ने हिस्सा लिया था. जिसमें आईआईटी पटना सहित राज्य के अन्य प्रतिष्ठित संस्थान शामिल रहे. प्रतियोगिता में प्रथम तथा द्वितीय स्थान इंडियन इंस्टीट्यूट आफ टेक्नोलॉजी पटना के छात्र-छात्राओं के द्वारा हासिल किया गया. जिसे 60 हजार तथा 40 हजार रुपये से सम्मानित किया गया. तृतीय स्थान लाकर वैशाली का नाम रोशन करने वाले छात्र-छात्रा को मुख्य अतिथि, एनटीपीसी के रीजनल एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर, विजय गोयल, आईआईटी पटना के डायरेक्टर टीएन सिंह और संगीता गोयल, तथा लेडीज क्लब अध्यक्ष सुजाता के द्वारा संयुक्त रूप से 20 हजार रुपये नगद से पुरस्कृत किया गया. प्राचार्य ने दोनों विजेता छात्र-छात्रा को बधाई देते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना प्रकट की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel