राजकीय पॉलिटेक्निक में लोगों ने ली नशामुक्ति का संकल्प

Edited by DEEPAK MISHRA
Updated:
विज्ञापन

समाज कल्याण विभाग के निर्देश पर प्रखंड के फतेहपुर अफजलपुर गांव स्थित राजकीय पॉलिटेकनिक में मंगलवार को नशामुक्त भारत अभियान को लेकर शपथ ग्रहण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में संस्थान के प्राचार्य, व्याख्याता और काफी संख्या में छात्र-छात्राओं ने भाग लिया. कार्यक्रम की अध्यक्षता प्राचार्य डॉ अंजनी कुमार मिश्रा ने किया.

विज्ञापन

पटेढी बेलसर. समाज कल्याण विभाग के निर्देश पर प्रखंड के फतेहपुर अफजलपुर गांव स्थित राजकीय पॉलिटेकनिक में मंगलवार को नशामुक्त भारत अभियान को लेकर शपथ ग्रहण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में संस्थान के प्राचार्य, व्याख्याता और काफी संख्या में छात्र-छात्राओं ने भाग लिया. कार्यक्रम की अध्यक्षता प्राचार्य डॉ अंजनी कुमार मिश्रा ने किया. इस दौरान प्राचार्य ने अपने संबोधन में विद्यार्थियों को मादक द्रव्यों के सेवन के दुष्प्रभावों के बारे में विस्तार से जानकारी दी. इन्होंने कहा कि नशा न केवल व्यक्ति के स्वास्थ्य को नुकसान पहुंचाता है, बल्कि परिवार और समाज को भी प्रभावित करता है. डॉ मिश्रा ने युवाओं से नशे से दूर रहने तथा दूसरों को भी जागरूक करने की अपील की. इस अवसर पर संस्थान परिसर में उपस्थित सभी व्याख्याताओं और छात्र-छात्राओं ने भारत को नशामुक्त बनाने का संकल्प लिया. शपथ समारोह के दौरान यह संदेश दिया गया कि युवा पीढ़ी यदि एकजुट होकर नशे के खिलाफ अभियान छेड़े, तो समाज में सकारात्मक बदलाव लाया जा सकता है. कार्यक्रम में बताया गया कि नशामुक्त भारत अभियान का उद्देश्य युवाओं को स्वस्थ, जागरूक और जिम्मेदार नागरिक बनाना है. संस्थान के शिक्षकों ने भी विद्यार्थियों को नशामुक्त भविष्य के निर्माण के लिए नियमित रूप से जागरूकता कार्यक्रमों में भाग लेने और अन्य लोगों को प्रेरित करने की सलाह दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन