ePaper

hajipur news. जमीन विवाद में अधेड़ की पीट-पीटकर हत्या, विरोध में जाम की सड़क

Updated at : 10 Sep 2025 6:43 PM (IST)
विज्ञापन
hajipur news. जमीन विवाद में अधेड़ की पीट-पीटकर हत्या, विरोध में जाम की सड़क

मृतक की पहचान 53 वर्षीय अशोक कुमार सिंह के रूप में हुई है, वह पिकअप चला कर अपना जीवन यापन करता था

विज्ञापन

बिदुपुर. बिदुपुर थाना क्षेत्र के मथुरा गांव में मंगलवार की रात एक अधेड की पीट-पीट कर हत्या कर दी गयी. घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने मथुरा चौक के पास शव को सड़क पर रख दिया और हाजीपुर-महनार मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. मृतक की पहचान 53 वर्षीय अशोक कुमार सिंह के रूप में हुई है. वह पिकअप चला कर अपना जीवन यापन करता था.

जानकारी के अनुसार अशोक का पड़ोसी से जमीन विवाद चल रहा था. बताया जाता है कि मंगलवार की देर रात अशोक कुमार सिंह खाना खाकर दरवाजे पर सो गया. रात्रि लगभग दो बजे परिजनों ने उसे बिस्तर पर नहीं देखा, तो उसकी खोजबीन करने लगे. खोजबीन के क्रम में घर से थोड़ी ही दूर कालीस्थान के पीछे केलवानी में उसका शव मिला. घटना की सूचना फौरन डायल 112 पुलिस को दी गयी. हत्या की सूचना पर मृतक के घर में कोहराम मच गया. पुलिस ने मामले में एक आरोपित को गिरफ्तार किया है.

आरोपित के घर पर हमले की तैयारी में थे आक्रोशित

आक्रोशित परिजन और ग्रामीण एक स्वर से पड़ोसी पर हत्या का आरोप लगाते हुए हंगामा करने लगे. परिजनों का कहना है कि दरवाजे से उठा कर केलवानी में ले जाकर चार पांच लोगों ने मिलकर अशोक की पीट पीट कर हत्या कर दी है. मृतक का सिर पीछे से फटा हुआ है, आशंका है कि किसी भारी चीज से प्रहार किया गया हो. लोगों का गुस्सा देखकर पुलिस आरोपित परिवार के सभी सदस्यों को थाने ले गयी.आक्रोशित ग्रामीणों ने मथुरा चौक की पुलिया के पास शव को सड़क पर रख कर हाजीपुर-महनार मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. थानाध्यक्ष रवि प्रकाश दल-बल के साथ जाम स्थल पर पहुंचे और जाम हटवाने की कोशिश में जुट गये. प्रदर्शनकारी हत्या के आरोपितों की गिरफ्तारी एवं मृतक के परिजन को मुआवजे देने की मांग कर रहे थे. बीडीओ कुमार मनीष भारद्वाज जाम स्थल पर पहुंच कर लोगों समझाया-बुझाया और आश्वासन दिया कि श्रम विभाग की ओर से दो लाख रुपया मुआवजे दिलवाने का प्रयास किया जायेगा. इस आश्वासन के बाद जाम समाप्त हो गया . इस दौरान लगभग ढाई घंटे तक सड़क जाम के कारण यातायात बाधित रहा.

क्या कहते हैं एसडीपीओ

बिदुपुर थाना क्षेत्र के मथुरा के निवासी अशोक सिंह की हत्या सिर पर बांस से मार कर की गयी है. एफएसएल ने घटनास्थल का निरीक्षण किया है. घटना में संलिप्त एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया है. परिजनने घटना का कारण जमीन विवाद बताया है. शव का पोस्टमार्टम पूर्ण कर परिजन को सौंप दिया गया है. विधि-व्यवस्था सामान्य है.

– सुबोध कुमार, एसडीपीओ, सदर 01

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GOPAL KUMAR ROY

लेखक के बारे में

By GOPAL KUMAR ROY

GOPAL KUMAR ROY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन