ePaper

hajipur news. धनतेरस के पर लूट की साजिश रच रहे चार बदमाश गिरफ्तार

Updated at : 30 Oct 2024 10:33 PM (IST)
विज्ञापन
hajipur news. धनतेरस के पर लूट की साजिश रच रहे चार बदमाश गिरफ्तार

राजापाकर थाना की पुलिस ने बनघाड़ा चौवा चौक से दबोचा, पुलिस ने बदमाशों के पास से दो ऑटोमेटिक विदेशी एवं एक देसी पिस्टल, छह जिंदा कारतूस, एक चाकू, पांच मोबाइल एवं दो बाइक बरामद किया

विज्ञापन

हाजीपुर

. राजापाकर थाना की पुलिस ने राजापाकर दक्षिणी के बनघाड़ा चौवा चौक के पास के एक घर में लूट की साजिश के लिए जुटे चार बदमाशों काे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. पुलिस ने बदमाशों के पास से दो ऑटोमेटिक विदेशी एवं एक देसी पिस्टल, छह जिंदा कारतूस, एक चाकू, पांच मोबाइल एवं दो बाइक बरामद किया है. गिरफ्तार बदमाशों का आपराधिक इतिहास रहा है. यह जानकारी एसपी हरकिशोर राय ने बुधवार को मीडिया को दी.

एसपी ने बताया कि सोमवार को राजापाकर थाना की पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि थाना क्षेत्र के बनघाड़ा चौवा चौक के पास स्थित शिवचंद्र सिंह के मकान में कुछ बदमाश किसी आपराधिक घटना को अंजाम देने की योजना बनाने के लिए जुटे हैं. सूचना मिलते ही राजापाकर थाना की पुलिस ने मौके पर पहुंच कर घेराबंदी कर दी. एसपी ने बताया कि जैसे ही पुलिस मौके पर पहुंची दो बाइक पर सवार चार व्यक्ति भागने लगे, जिन्हें पकड़ लिया गया. इस मामले में राजापाकर थाना में गिरफ्तार बदमाशों के विरुद्ध आर्म्स एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज कर गैंग के अन्य बदमाशों के गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

लूट की साजिश के लिए जुटने से पहले एक बाइक लूटी

बदमाशाें से पुलिस ने जब सख्ती से पूछताछ की, तो उन्होंने बताया कि धनतेरस पर व्यवसायियों से लूट की साजिश बना ही रहे थे कि पुलिस ने घटना से पहले ही सभी को गिरफ्तार कर लिया है. वे राजापाकर तथा बिदुपुर के व्यवसायियों से लूट के लिए जुटे थे. घटना को अंजाम देने के लिए पहले बाइक लूटी गयी थी.

एसपी ने बताया कि प्रिवेंटिव पुलिसिंग के तहत राजापाकर थाना की पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चार बदमाशों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार बदमाशों की पहचान सदर थाना क्षेत्र के सेंदुआरी गांव निवासी अशोक कुमार सिंह के पुत्र विजित कुमार, राजापाकर थाना क्षेत्र के राजापाकर वार्ड संख्या 13 निवासी गणेश दास के पुत्र सौरभ कुमार, बसरा गांव निवासी मिथिलेश राय के पुत्र जयप्रकाश कुमार तथा बिदुपुर थाना क्षेत्र के संजय राय के पुत्र रोहित कुमार के रूप में हुई है.

तीन बदमाशों का पूर्व में रहा है आपराधिक इतिहास

एसपी ने बताया कि गिरफ्तार बदमाश रोहित कुमार के विरुद्ध देसरी थाना में हत्या, लूट एवं आर्म्स एक्ट के एक, बिदुपुर थाना में लूट के एक, गंगाब्रिज थाना में लूट, छिनतई एवं आर्म्स एक्ट के एक, कटहरा थाना में लूट मामले में एक तथा दरभंगा जिला के बहेरा थाना में छिनतई एवं आर्म्स एक्ट के एक मामले दर्ज पाए गए है. वहीं विजित कुमार के विरुद्ध करताहां थाना में लूट एवं छिनतई के दो, तथा सदर थाना में हत्या के प्रयास एवं आर्म्स एक्ट का मामला दर्ज पाया गया है. बताया गया कि विजित कुमार बरांटी थाना में दर्ज एक मामले में पुलिस का वांछित है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन