11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सेक्टर पदाधिकारियों की बैठक में डीएम ने की महाचुनाव पाठशाला की समीक्षा

जिला समाहरणालय सभागार में बुधवार की सुबह नौ बजे से लोकसभा चुनाव के लिए प्रतिनियुक्त किये गये सभी सेक्टर पदाधिकारियों की समीक्षा बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम यशपाल मीणा ने सभी सेक्टर पदाधिकारियों बारी-बारी से उनके बूथों के बारे में जानकारी ली.

हाजीपुर. जिला समाहरणालय सभागार में बुधवार की सुबह नौ बजे से लोकसभा चुनाव के लिए प्रतिनियुक्त किये गये सभी सेक्टर पदाधिकारियों की समीक्षा बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम यशपाल मीणा ने सभी सेक्टर पदाधिकारियों बारी-बारी से उनके बूथों के बारे में जानकारी ली. लोकसभा चुनाव में जिले का मतदान प्रतिशत बढ़ाकर 70 प्रतिशत से अधिक करने के लिए बीते 6 और 7 मई को सभी मतदान केंद्रों पर लगाए गये महाचुनाव पाठशाला की समीक्षा की गयी. बूथ पर उपलब्ध सुविधाओं की जानकारी लेने के साथ मतदान प्रतिशत को बढ़ाने के लिए किये गये कार्यों, पाठशाला के दौरान सामने आई मतदाताओं की समस्याओं आदि पर विस्तार से चर्चा की गयी और उसके समाधान के लिए निर्देशित किया गया.

मालूम हो कि वरीय प्रभारी पदाधिकारी सेक्टर अनुश्रवण सह सुनिश्चित न्यूनतम सुविधा कोषांग सह अपर समाहर्ता आपदा प्रबंधन विभाग की ओर से बैठक के लिए जारी पत्र में सभी सेक्टर पदाधिकारियों को दो दिवसीय महाचुनाव पाठशाला से संबंधित प्रतिवेदन के साथ उपस्थित होने का निर्देश दिया गया था. बताया गया कि हाजीपुर लोकसभा क्षेत्र में 20 मई को चुनाव होना है. उससे पूर्व उजियारपुर लोकसभा क्षेत्र अंतर्गत पातेपुर विधानसभा में 13 मई को चुनाव है. 13 मई के चुनाव में मतदान प्रतिशत की रिपोर्ट के आधार पर 20 मई को होने वाले चुनाव में मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए आगे की जागरूकता से संबंधित कार्यक्रम पर विचार किया जायेगा. बताया गया कि बैठक के दौरान डीएम ने सभी सेक्टर पदाधिकारियों से मतदान प्रतिशत के लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए लगातार जागरूकता अभियान चलाकर लोगों को मतदान करने की अपील करने का निर्देश दिया.

मतदान केंद्र पर पेयजल, मेडिकल कीट और बैठने की होगी व्यवस्था :

इस बार के लोकसभा चुनाव में सभी मतदान केंद्रों पर पेयजल, मेडिकल कीट, बैठने के लिए छायादार शेड आदि की व्यवस्था की जायेगी. ताकि मतदान के लिए आने वाले किसी भी व्यक्ति को गर्मी के मौसम में किसी प्रकार की कोई परेशानी नहीं हो. लोग निर्भीक होकर शांतिपूर्ण माहौल में मतदान कर सकें. वहीं दिव्यांग मतदाताओं के सुगम आवागमन के लिए केंद्र पर व्हील चेयर की व्यवस्था रहेगी. इस संबंध में तिरहुत प्रमंडल के उप मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने डीएम को पत्र भेजकर सभी मतदान केंद्रों पर ससमय सभी न्यूनतम सुविधा उपलब्ध कराने और इसकी तैयारियों की जिला स्तर पर समीक्षा करने का निर्देश दिया है. ताकि गर्मी के मौसम में मतदान केंद्र पर पहुंचे मतदाताओं को किसी प्रकार की कोई समस्या नहीं हो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel