ePaper

आज संपन्न होगा कमिशनिंग का कार्य, शुरू हो गयी सामग्री वितरण की तैयारी

Updated at : 15 May 2024 11:21 PM (IST)
विज्ञापन
आज संपन्न होगा कमिशनिंग का कार्य, शुरू हो गयी सामग्री वितरण की तैयारी

हाजीपुर लोकसभा क्षेत्र में पांचवें चरण में 20 मई को होने वाले चुनाव को लेकर विभिन्न प्रकार की तैयारियों दौर लगातार जारी है. छह विधानसभा क्षेत्रों में बने कमिशनिंग सेंटर पर जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम की ओर से जारी पत्र के अनुसार गुरुवार को कमिशनिंग का कार्य संपन्न हो जायेगा.

विज्ञापन

हाजीपुर. हाजीपुर लोकसभा क्षेत्र में पांचवें चरण में 20 मई को होने वाले चुनाव को लेकर विभिन्न प्रकार की तैयारियों दौर लगातार जारी है. छह विधानसभा क्षेत्रों में बने कमिशनिंग सेंटर पर जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम की ओर से जारी पत्र के अनुसार गुरुवार को कमिशनिंग का कार्य संपन्न हो जायेगा. इसके साथ हीं सभी डिस्पैच सेंटरों पर सुविधानुसार काउंटर बनाने का कार्य शुरू हो गया है. प्रत्येक काउंटर पर सामग्री वितरण के लिए पदाधिकारियों और कर्मियों की प्रतिनियुक्ति की गयी है. वरीय पदाधिकारी सभी प्रकार की तैयारियों का निरीक्षण कर जायजा ले रहे है. राघोपुर विधानसभा क्षेत्र का कमिशनिंग का कार्य आईटीआई हरिवंशपुर में चल रहा है. इसी केंद्र से इवीएम, वीवीपैट सहित अन्य सामग्रियों का वितरण मतदान कर्मियों के बीच किया जायेगा. सहायक निर्वाची पदाधिकारी सह एसडीओ हाजीपुर राम बाबू बैठा की ओर से जारी पत्र में डिस्पैच सेंटर पर बूथ संख्या एक से 194 तक का नोडल पदाधिकारी बिदुपुर बीडीओ किरण कुमारी और 195 से 342 तक का नोडल राघोपुर प्रखंड के बीडीओ आनंद प्रकाश को बनाया गया है. इनके साथ आठ सहायक नोडल पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गयी है. वहीं सामग्री वितरण के 14 काउंटर बनाए गये है. प्रत्येक काउंटर पर तीन-तीन कर्मियों की प्रतिनियुक्ति की गयी है. इसके अलावा हेल्प डेस्क, मतदान दल के साथ वाहन संबद्धता टीम, ऐप पर निबंधन के लिए टीम का गठन किया गया है. सभी प्रतिनियुक्त पदाधिकारियों को उनके कर्तव्यों की जानकारी देते हुए निर्धारित समय पर सामग्री वितरण स्थल पर पहुंचने का निर्देश दिया गया है. – पहुंचने लगे अर्द्धसैनिक बल :

चौथे चरण का चुनाव संपन्न होने के बाद पांचवें चरण में हाजीपुर लोकसभा क्षेत्र में होने वाले चुनाव को लेकर अर्द्धसैनिक बलों का आना शुरू हो गया. अर्द्धसैनिक बलों को प्रखंड स्तर पर बने केंद्रों पर ठहराया गया है. मतदान के दौरान अर्द्धसैनिक बल हीं सुरक्षा का मोर्चा संभालते है. जंदाहा बीडीओ आलोक कुमार ने बताया कि प्रखंड क्षेत्र में अर्द्धसैनिक बलों को ठहराने के लिए पांच केंद्र बनाया गया है. जिसमें लोमा, बसंतपुर और सलहा में पंचायत सरकार भवन, रामावतार सहाय उच्च विद्यालय और समता कॉलेज पर बलों को ठहराया गया है. बताया कि समता कॉलेज पर बुधवार को उतराखंड पुलिस और अन्य केंद्रों पर सीआरपीएफ के जवान पहुंच चुके है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन