हाजीपुर. ठंड व घने कोहरे के कारण जहां एक तरफ आम जनजीवन प्रभावित हो रहा है. वहीं दूसरी ओर कोहरे के कारण ट्रेनों की रफ्तार धीमी हो गयी है. पूर्व मध्य रेल रेल यात्रियों की सुरक्षा एवं सुरक्षित रेल परिचालन के लिए हाजीपुर स्टेशन से होकर दिल्ली, यूपी सहित अन्य मार्गों से गुजरने वाली कई ट्रेनों का 26 दिसंबर से एक फरवरी तक परिचालन रद कर दिया है. जबकि, कुछ ट्रेनें आंशिक रूप से रद्द तथा कुछ ट्रेनों के परिचालन के दिनों में कमी की गयी है.
शुक्रवार को कोहरे के कारण कई सुपरफास्ट और एक्सप्रेस ट्रेनें घंटों लेट चल रही हैं, हालांकि फॉग सेफ डिवाइस से लेकर अधिकारियों की अतिरिक्त तैनाती की गयी, मगर इसके बाद पूर्व मध्य रेल की वैशाली सुपरफास्ट सहित अन्य कई एक्सप्रेस घंटों लेट चल रही हैं.ठंड में यात्रियों को करना पड़ा इंतजार करना पड़ रहा है
ठंड व घने कोहरे के कारण हाजीपुर से होकर गुजरने वाली कई सुपरफास्ट व एक्सप्रेस ट्रेन घंटों लेट चल रही है, जिसके कारण रेल यात्रियों की मुश्किलें बढ़ गयी है. हाजीपुर स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार कर रहे रेल यात्रियों ने बताया कि कोहरे के कारण हाजीपुर से होकर दिल्ली, गुजरात सहित अन्य जगहों पर जाने वाली सुपरफास्ट व एक्सप्रेस ट्रेनें आठ से दस घंटे लेट चल रही है. ट्रेन लेट होने के कारण रेल यात्रियों को इस कड़ाके की ठंड के बीच प्लेटफॉर्म पर लंबा इंतजार करना पड़ रहा है. कई रेल यात्री ट्रेन लेट रहने के कारण अपना रिजर्वेशन निरस्त कराकर अन्य साधन से गंतव्य को रवाना हुए.इस संबंध में रेल अधिकारियों ने बताया कि कोहरे के कारण दृश्यता बेहद कम हो जाती है. रेल यात्रियों की सुरक्षा एवं किसी भी तरह की दुर्घटना से बचने के लिए ट्रेनों के स्पीड पर नियंत्रण जरूरी है. इसी वजह ट्रेनें लेट चल रही है. वहीं रेल अधिकारियों ने यात्रियों से अपील की है कि यात्रा से पहले अपनी ट्रेन की स्थिति की जानकारी अवश्य ले लें.
ये ट्रेनें रहीं लेट
12566 बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस सात घंटे लेट15566 वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस छह घंटे लेट
13020 बाघ एक्सप्रेस दो घंटे लेट14017 आनंद विहार सद्भावना एक्सप्रेस आठ घंटे लेट
15231 बरौनी गोंदिया एक्सप्रेस तीन घंटे लेट14006 लिच्छवी एक्सप्रेस दो घंटे लेट
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

