Hajipur News : महुआ में शिविर में 55 मरीजों को दी गयी किट

Published by : SHAH ABID HUSSAIN Updated At : 13 May 2025 11:18 PM

विज्ञापन

महुआ पीएचसी परिसर में मंगलवार को शिविर आयोजित कर फाइलेरिया जैसी गंभीर बीमारी से बचाव के लिए लोगों को जागरूक किया गया. इस मौके पर मरीजों के बीच बचाव से संबंधित किट वितरण की गयी.

विज्ञापन

महुआ. महुआ पीएचसी परिसर में मंगलवार को शिविर आयोजित कर फाइलेरिया जैसी गंभीर बीमारी से बचाव के लिए लोगों को जागरूक किया गया. इस मौके पर मरीजों के बीच बचाव से संबंधित किट वितरण की गयी. फाइलेरिया विभाग के प्रभारी संतोष कुमार के नेतृत्व में आयोजित शिविर में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ अभिषेक कुमार ने कहा कि फाइलेरिया एक गंभीर बीमारी है. इस बीमारी के संपर्क में आनेवाले लोगों को काफी परेशानी होती है. इससे बचाव को लेकर जागरूकता जरूरी है. उन्होंने इस प्रकार के मरीजों से नजदीकी हॉस्पिटल पहुंच कर चिकित्सकों से सलाह लेने के साथ ही समय समय पर दवा लेने की सलाह दी. शिविर में राज्य स्वास्थ्य समिति बिहार द्वारा हाथी पांव मरीजों की ड्रेसिंग के लिए एमएमडीपी किट दी गयी. संतोष कुमार ने बताया कि मंगलवार को आयोजित शिविर में 55 मरीजों को किट प्रदान की गयी. शिविर में सुनील कुमार, राजा कुमार, प्रदीप कुमार आदि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन