ePaper

कटेया के दुहौना गांव की स्मिता उपाध्याय का आरआरबी पीओ के पद पर हुआ चयन

Updated at : 01 Jul 2025 4:31 PM (IST)
विज्ञापन
कटेया के दुहौना गांव की स्मिता उपाध्याय का आरआरबी पीओ के पद पर हुआ चयन

पंचदेवरी. जिले के कटेया प्रखंड के दुहौना गांव निवासी प्रमोद उपाध्याय व शिक्षिका नीता देवी की बेटी स्मिता उपाध्याय का चयन आरआरबी पीओ के पद पर हुआ है.

विज्ञापन

पंचदेवरी. जिले के कटेया प्रखंड के दुहौना गांव निवासी प्रमोद उपाध्याय व शिक्षिका नीता देवी की बेटी स्मिता उपाध्याय का चयन आरआरबी पीओ के पद पर हुआ है. उसकी इस सफलता से परिजनों में काफी खुशी है. स्मिता की माता गांव के ही उत्क्रमित मध्य विद्यालय में शिक्षिका हैं. उन्होंने बताया कि स्मिता शुरू से ही काफी मेधावी रही. उसने इंटर तक की पढ़ाई भी ग्रामीण क्षेत्र से ही पूरी की. सेंट एंड्रयूज कॉलेज गोरखपुर से स्नातक की पढ़ाई पूरी की. वर्तमान में वह आरआरबी क्लर्क के पद पर अयोध्या में कार्यरत है. नौकरी के दौरान भी स्मिता कोशिश करती रही और आइबीपीएस आरआरबी पीओ की परीक्षा पास कर फिर अपनी प्रतिभा का परचम लहरा दिया. बैंकिंग के क्षेत्र में लगातार दूसरी बार सफलता प्राप्त कर स्मिता ने न सिर्फ क्षेत्र का नाम रोशन किया है, बल्कि ग्रामीण क्षेत्र के विद्यार्थियों के लिए मिसाल भी कायम की है. स्मिता ने कहा कि यदि धैर्य, आत्मविश्वास व लगन के साथ मेहनत की जाये, तो सफलता जरूर मिलेगी. उसने अपनी सफलता का श्रेय माता-पिता व गुरुजनों को दिया है. आरआरबी पीओ के पद पर चयनित होने के बाद जिला पार्षद विनय तिवारी, अजय उपाध्याय, श्रीपति उपाध्याय, शिक्षक हरिशंकर चौबे, मुनमुन चौबे, मनीष उपाध्याय आदि लोगों ने स्मिता तथा उसके परिजनों को बधाई दी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjay Kumar Abhay

लेखक के बारे में

By Sanjay Kumar Abhay

Sanjay Kumar Abhay is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन