किराना दुकानदार की हत्या में एक दोषी करार, आज सुनायी जायेगी सजा

Updated at : 11 Jul 2024 10:18 PM (IST)
विज्ञापन
Lawrence Bishnoi

भोरे के खलवागांव में किराना दुकानदार की गोलीमार कर हत्या के सात साल पुराने मामले को सत्य पाते हुए अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश-10 मानवेंद्र मिश्र के कोर्ट ने एक अभियुक्त अदालत मिश्र को दोषी करार दिया.

विज्ञापन

गोपालगंज. भोरे के खलवागांव में किराना दुकानदार की गोलीमार कर हत्या के सात साल पुराने मामले को सत्य पाते हुए अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश-10 मानवेंद्र मिश्र के कोर्ट ने एक अभियुक्त अदालत मिश्र को दोषी करार दिया. कोर्ट ने सजा के बिंदु पर फैसला को सुरक्षित रख लिया. कोर्ट का फैसला शुक्रवार को आयेगा. कोर्ट में स्पीडी ट्रायल के दौरान अभियोजन की ओर से एपीपी जयराम साह व बचाव पक्ष के अधिवक्ता सुशील कुमार सिंह की दलीलों व साक्ष्यों को सुनने के बाद कोर्ट ने एक आरोपित को दोषी पाया. इस कांड में डॉक्टर संजय कुमार, कांड के आइओ राजीव कुमार सिन्हा समेत 13 लोगों की बयान को रेकाॅर्ड करने के बाद कोर्ट ने हत्या व जानलेवा हमले में एक अभियुक्त को दोषी करार दिया. भोरे थाना क्षेत्र के खलवागांव में 8 अक्तूबर 2017 को 3:00 बजे दिन में जमीन के विवाद को लेकर बबन मिश्रा एवं अदालत मिश्रा के साथ वाद-विवाद एवं गाली-गलौज हो रहा था. इसी क्रम में अपने घर में अदालत मिश्र, पिता स्व सूबेदार मिश्र चले गये और अपने भाइयों राजेश्वर मिश्र, कुबेर मिश्र, महिमा मिश्र के साथ लाठी-डंडा एवं लाइसेंसी बंदूक लेकर आये तथा जान मारने की नीयत से स्वर्गीय सहदेव मिश्र के पुत्र रामाकांत मिश्र तथा बबन मिश्र के पुत्र दुर्गेश मिश्रा उर्फ टुन्नू मिश्र को लाठी-डंडे से मारपीट करने लगे. मारपीट के क्रम में ही अदालत मिश्र ने अपने हाथ में ली लाइसेंसी बंदूक से फायर किया. इससे दोनों व्यक्ति के शरीर पर लगी. दोनों व्यक्ति काफी जख्मी हो गये. इसी बीच में रामेश्वर मिश्र, कुबेर मिश्र एवं महिमा मिश्र बोले कि अदालत क्या देख रहे हो, पंचदेव तिवारी जो अपने दरवाजे पर काठ की गुमटी में किराना दुकान में सामान बेच रहा था, को गोली मार दो. इसी बात पर अदालत मिश्र ने अपने हाथ में रखी लाइसेंसी बंदूक से दौड़कर जाकर सूचक के भाई पंचदेव तिवारी को गोली मार दी, गोली लगने से पंचदेव तिवारी की घटना स्थल पर ही मृत्यु हो गयी तथा गांव के लोग रामाकांत मिश्रा एवं दुर्गेश मिश्रा उर्फ टुन्नू मिश्र को इलाज के लिए रेफरल अस्पताल भोरे लाया गया, जहां इलाज के बाद बेहतर इलाज के लिए डॉक्टर के द्वारा सदर अस्पताल गोपालगंज भेजा गया. वहीं पुलिस द्वारा पंचदेव तिवारी के शव का पोस्टमॉर्टम करा कर शव को सौंपा गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन