Gopalganj News : 15 सौ टन गेहूं खरीदेगा एफसीआइ, 48 घंटे के अंदर किसानों के खाते में जायेगा पैसा

Updated at : 27 Feb 2025 10:08 PM (IST)
विज्ञापन
Gopalganj News  : 15 सौ टन गेहूं खरीदेगा एफसीआइ, 48 घंटे के अंदर किसानों के खाते में जायेगा पैसा

Gopalganj News : स्थानीय प्रखंड के उचकागांव पैक्स गोदाम पर भारतीय खाद्य निगम के द्वारा सरकारी दर पर गेहूं की खरीद और बिक्री को लेकर किसान संगोष्ठी का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

उचकागांव. स्थानीय प्रखंड के उचकागांव पैक्स गोदाम पर भारतीय खाद्य निगम के द्वारा सरकारी दर पर गेहूं की खरीद और बिक्री को लेकर किसान संगोष्ठी का आयोजन किया गया. बैठक की अध्यक्षता हाजीपुर मंडल प्रबंधक कुमार अभिषेक ने की. बैठक के दौरान मौजूद किसानों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि एक मार्च से सभी क्रय केंद्रों को खोल दिया जायेगा.

दो हजार 425 रुपये प्रति क्विंटल गेहूं खरीद करने का मूल्य तय

गेहूं बेचने वाले किसानों को 48 घंटे के अंदर राशि का भुगतान एफसीआइ के द्वारा किसानों के बैंक खाते में कर दिया जायेगा. सरकार ने दो हजार 425 रुपये प्रति क्विंटल गेहूं खरीद करने का मूल्य तय किया है. हाजीपुर मंडल कार्यालय के राजस्व जिला के गोपालगंज के गोपालगंज सदर, उचकागांव, विजयीपुर, भोरे, कटेया एवं कुचायकोट प्रखंड में किसान सभा का आयोजन किया जा रहा है, जहां किसानों से गेहूं की खरीदारी की जायेगी. भारतीय खाद्य निगम को गेहूं देने वाले किसानों को उनके खाते में 48 घंटे के अंदर राशि का भुगतान कर दिया जायेगा.

किसानों से बढ़-चढ़कर क्रय केंद्रों पर गेहूं बेचने की अपील की गयी

मंडल प्रबंधक ने किसानों से बढ़-चढ़ कर भारतीय खाद्य निगम के क्रय केंद्रों पर गेहूं बेचने की अपील की. वहीं उन्होंने मौके पर मौजूद पैक्स अध्यक्ष तथा जनप्रतिनिधियों से भी किसानों को इस संबंध में जानकारी देकर भारतीय खाद्य निगम को गेहूं देने के लिए जागरूक करने का निर्देश दिया. मौके पर प्रबंधक रंजीत कुमार, सुनील कुमार ,इंद्रजीत कुमार, मंजीत कुमार, संतोष कुमार, उचकागांव बीसीओ प्रेम हवलदार, पैक्स अध्यक्ष आमोद राय, जाहिद खान, चंदन बैठा, मीर हसन मियां, पूर्व मुखिया अरविंद राय, अशोक सिंह सहित कई किसान मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन