Gopalganj News : कब्र खोदकर निकाला गया दहेज के लिए मार दी गयी नूरजहां का शव, पिता ने करायी थी दहेज हत्या की प्राथमिकी

Updated at : 25 Feb 2025 9:44 PM (IST)
विज्ञापन
Gopalganj News  : कब्र खोदकर निकाला गया दहेज के लिए मार दी गयी नूरजहां का शव, पिता ने करायी थी दहेज हत्या की प्राथमिकी

Gopalganj News : करीब एक सप्ताह पहले स्थानीय थाना क्षेत्र के रौतारी गांव में दहेज की मांग पूरी नही होने पर ससुरालवालों ने महिला की गला दबा कर हत्या कर दी थी.

विज्ञापन

विजयीपुर. करीब एक सप्ताह पहले स्थानीय थाना क्षेत्र के रौतारी गांव में दहेज की मांग पूरी नही होने पर ससुरालवालों ने महिला की गला दबा कर हत्या कर दी थी. उसके बाद शव को दफना दिया गया था. घटना के बाद मृतका के पिता के बयान पर दहेज में हत्या करने की प्राथमिकी दर्ज की गयी. लेकिन शव को पोस्टमार्टम के लिए नहीं भेजा गया था.

सीओ और थानाध्यक्ष की देखरेख में निकलवाया गया शव

घटना के बाद बार-बार परिजनों के दबाव बनाने पर घटना के एक सप्ताह बाद मजिस्ट्रेट के रूप में सीओ वेद प्रकाश नारायण तथा थानाध्यक्ष सूरज कुमार की देखरेख में पुलिस बल की सहायता से कब्र खोद कर शव बाहर निकलवाया गया तथा शव को पोस्टमार्टम के लिए गोपालगंज भेज दिया गया. मृतका नूरजहां खातून रौतारी गांव के बैतुल्लाह की पत्नी थी. उसको नौ महीने का एक लड़का है. मृतका का पति विदेश में है.

दहेज में दो लाख और बाइक की कर रहे थे मांग

मामले में मृतका के पिता यूपी के देवरिया जिला के सलेमपुर निवासी किताबुद्दीन ने 20 फरवरी को दामाद, सास, ससुर, ननद के विरुद्ध दहेज उत्पीड़न तथा हत्या की प्राथमिकी करायी है. मृतका के पिता ने आरोप लगाते हुए कहा है कि उसकी बेटी की हत्या कर शव को कब्र में दफना दिया गया है. शव को कब्र से निकलवा कर पोस्टमार्टम कराया जाये. मृतका के पिता किताबुद्दीन ने कहा कि दामाद विदेश से अपने पिता समीउल्लाह सहित घर के सदस्यों को कहता था कि दहेज में 2 लाख रुपये तथा एक मोटरसाइकिल मांगो. अगर नहीं मिलता है, तो नूरजहां को मारकर फेंक दो. घटना 17 फरवरी के दिन की है. इस दिन नूरजहां को उसके ससुर शमीउल्लाह, सास सबनिया, ननद रूबी, नरगिस, सीमा तथा रुबीना ने गला दबाकर हत्या कर दी. सूचना पाकर देवरिया गये, तो वहां अस्पताल में उनकी बेटी मृत अवस्था में अस्पताल में पड़ी थी.

पुलिस कर रही जांच-पड़ताल

चिकित्सकों ने बेहतर इलाज के लिए गोरखपुर रेफर कर दिया. किंतु ससुर ने इलाज न करा कर घर लाकर दफना दिया. पुलिस दहेज उत्पीड़न व हत्या की प्राथमिकी कर जांच-पड़ताल कर रही थी कि इसी बीच पिता की मांग पर मंगलवार को कब्र खोदकर महिला का शव बाहर निकाल कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन