बकरीपालकों को समिति से मिलेगा सहयोग

हथुआ. प्रखंड में जीविका एवं पशुपालन निदेशालय के संयुक्त दिशा निर्देश पर प्राथमिक बकरीपालक सहयोग समिति लिमिटेड का गठन किया गया है.
हथुआ. प्रखंड में जीविका एवं पशुपालन निदेशालय के संयुक्त दिशा निर्देश पर प्राथमिक बकरीपालक सहयोग समिति लिमिटेड का गठन किया गया है. बैठक की अध्यक्षता करते हुए रेखा देवी ने बताया कि समिति का अपना बैंक बचत खाता होगा. प्रखंड परियोजना प्रबंधक इन्द्रराज आनन्द ने कहा कि समिति के माध्यम से सभी सरकारी योजनाओं का क्रियान्वयन किया जायेगा. विभाग का उद्देश्य समूह से जुड़ीं महिलाओं को आर्थिक रूप से सशक्त करना है. सभी बकरीपालकों से भविष्य में जुड़ने का आह्वान किया जा रहा है. हथुआ प्रखंड भ्रमणशील पशुपालन पदाधिकारी रूपेश कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि प्रखंड में आमसभा के माध्यम से समिति का गठन किया जा रहा है. समिति का मुख्य उद्देश्य नस्लों की पहचान के साथ-साथ उनका गुणात्मक मूल्यांकन, नस्ल सुधार, सदस्यों की आय में वृद्धि, बकरीपालकों को न्यूनतम दर पर भूमि, चारा, औषधि व प्रबंधन उपलब्ध कराया जायेगा. प्रखंड परियोजना प्रबंधक ने बताया कि 13 सदस्यों की प्रबंधकारिणी समिति तय की जा रही है. इसका पूरा नियंत्रण अध्यक्ष, सचिव व कोषाध्यक्ष बनी महिलाओं के जिम्मे होगा. उन्होंने ने कहा कि समिति का प्रथम कार्यकाल 5 वर्षों के लिए होगा. मौके जीविका विभाग से जुड़े कर्मी अजीत सिंह, नवीन कुमार, विकास कुमार शर्मा, पूजा देवी आदि उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




