सीवान, सारण, पूर्वी चंपारण, मुजफ्फरपुर जिलों की सीमा पर डीएम ने किया हाइ अलर्ट

Updated at : 10 May 2024 10:07 PM (IST)
विज्ञापन
Lawrence Bishnoi

बैकुंठपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए बनाये गये श्री योगेंद्र ऋषिकुल उच्चतर माध्यमिक विद्यालय स्थित डिस्पैच सेंटर में तैयारी का औचक निरीक्षण गुरुवार की देर शाम डीएम मकसूद आलम एवं एसपी स्वर्ण प्रभात ने संयुक्त रूप से किया.

विज्ञापन

गोपालगंज. बैकुंठपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए बनाये गये श्री योगेंद्र ऋषिकुल उच्चतर माध्यमिक विद्यालय स्थित डिस्पैच सेंटर में तैयारी का औचक निरीक्षण गुरुवार की देर शाम डीएम मकसूद आलम एवं एसपी स्वर्ण प्रभात ने संयुक्त रूप से किया. अधिकारियों ने डिस्पैच सेंटर पर 16 मई से कार्य प्रारंभ करने का निर्देश दिया. बीडीओ अशोक कुमार ने बताया कि निर्देश के आलोक में 16 मई से वाहन जमा किये जायेंगे. साथ ही कर्मियों की बैठक, प्रशिक्षण सहित अन्य कार्य डिस्पैच सेंटर से ही निष्पादित किये जायेंगे. अधिकारियों ने सामग्री रखने के लिए उपयोग में लाये जाने वाले रूम का भी निरीक्षण किया. इस दौरान स्थानीय पदाधिकारियों को कई आवश्यक निर्देश दिया गया. डीएम ने कहा कि जिले में 25 मई को होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर बैकुंठपुर विधानसभा क्षेत्र के तहत सीमावर्ती सीवान, सारण, पूर्वी चंपारण, मुजफ्फरपुर जिलों की सीमा पर वाहन चेकिंग अभियान अगले सप्ताह से तेज कर दिया जायेगा. गंडक नदी के दियारा क्षेत्र में छापेमारी शुरू की जायेगी. गंडक नदी के तटवर्ती इलाके के अंतर्गत आने वाले मतदान केंद्रों का रूट चार्ट 15 मई से पहले तैयार करने का निर्देश उन्होंने संबंधित अधिकारियों को दिया. मौके पर बीडीओ अशोक कुमार, सीओ गौतम कुमार सिंह, राजस्व अधिकारी धीरज कुमार, प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी रवींद्र कुमार राय, थानाध्यक्ष राजीव रंजन सिंह, अपर थानाध्यक्ष संदीप कुमार, सब इंस्पेक्टर सूरज कुमार शर्मा सहित कई अधिकारी मौजूद थे. वहीं बरौली विधानसभा क्षेत्र के डिस्पैच सेंटर उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में की जा रहीं व्यवस्थाओं को देखा. यहां की व्यवस्था को देखने के बाद डीएम द्वारा संतुष्टि व्यक्त की गयी. डीएम एवं एसपी द्वारा सभी डीएसपी के साथ गोविंद दास उच्च विद्यालय, महम्मदपुर के मैदान में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की संभावित चुनावी जनसभा के लिए हेलिपैड स्थल, उसके निर्माण, जनसभा कार्यक्रम के लिए स्टेज और वहां की सुरक्षा व्यवस्था, सुरक्षा कर्मियों के आवासन आदि व्यवस्थाओं के लिए अवलोकन कर सुरक्षात्मक दृष्टिकोण से पुलिस पदाधिकारियों, सिधवलिया बीडीओ, सीओ ,थाना प्रभारी और संबंधित पार्टी के व्यवस्था कर्ता को तैयारी संबंधी आवश्यक निर्देश दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन