11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दुर्गापूजा में अपने अंदर के रावण का दहन करें : पूनम दीदी

बरौली. ब्रह्माकुमारी समाज बरौली के सदस्यों ने दुर्गा पूजा के अवसर पर सभी देवी-देवताओं की झांकी ब्रह्मस्थान के पास बनायी.

बरौली. ब्रह्माकुमारी समाज बरौली के सदस्यों ने दुर्गा पूजा के अवसर पर सभी देवी-देवताओं की झांकी ब्रह्मस्थान के पास बनायी. हालांकि अंतिम दिनों में बारिश ने कुछ खलल डाला लेकिन वह प्रभावी नहीं रहा. यह झांकी लगातार चार दिनों तक अलग-अलग रूपों और देवताओं की झांकी दर्शकों को अपनी ओर आकर्षित करती रही. यह झांकी इतनी जीवंत थी कि देखने में बिल्कुल ही नहीं लगता था कि देवी-देवताओं के रूप में ये कोई मूर्ति नहीं बल्कि जीते-जागते ब्रह्माकुमारी संस्था के सदस्य हैं. दूसरे दिन की झांकी का उद्घाटन समाजसेवी राकेश सिंह ने किया. इसमें माता दुर्गा, भगवान विष्णु सहित अन्य देवी-देवताओं की झांकी शामिल रही, जिसे देखने के लिए दर्शकों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी. मौके पर ब्रह्माकुमारी समाज की बरौली प्रमुख पूनम बहन ने कहा कि माता दुर्गा असुर संहारिनी है और दुर्गा पूजा असत्य पर सत्य की विजय के रूप में मनाया जाता है. ऐसे ही हमें अपने अंदर उपजे विकारों को भक्ति भाव के अस्त्र से संहार करना है. आइए दुर्गापूजा में हम यह शपथ लें कि हम अपने अंदर के रावण का दहन कर समाज के सही निर्माण में अपना योगदान दें. मौके पर प्रीति दीदी सहित भाई दशरथ प्रसाद, भाई त्रिलोकी प्रसाद, सिद्धनाथ पांडेय, कल्याण भाई सहित समाज के सभी सदस्य थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel