JDU के बाहुबली विधायक पप्पू पांडे को कोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर लगी रोक

विधायक पप्पू पांडे और वकील की तस्वीर
Bihar News: गोपालगंज एमपी-एमएलए कोर्ट ने जदयू विधायक अमरेंद्र पांडेय और सीए राहुल तिवारी की गिरफ्तारी पर रोक लगा दी है. अब जमीन कब्जा मामले में 7 मई को अगली सुनवाई. इस मामले में पहले ही चार लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है.
Bihar News: बिहार के गोपालगंज जिले में जदयू विधायक अमरेंद्र कुमार पांडेय उर्फ पप्पू पांडे को राहत मिली है. एमपी-एमएलए विशेष कोर्ट ने उनकी गिरफ्तारी पर फिलहाल रोक लगा दी है. यह आदेश गोपालगंज की एमपी-एमएलए कोर्ट ने अग्रिम जमानत याचिका पर सुनवाई के दौरान दिया. विधायक पप्पू पांडेय की ओर से बार काउंसिल ऑफ इंडिया के अध्यक्ष मनन मिश्रा ने दलील पेश की. जिसके बाद कोर्ट ने तत्काल प्रभाव से गिरफ्तारी पर स्टे दे दिया.
7 मई को अगली सुनवाई
मामले की अगली सुनवाई अब 7 मई को होगी. कोर्ट में इस दौरान काफी गहमागहमी का माहौल रहा.
क्या है पूरा मामला?
विधायक अमरेंद्र पांडेय, उनके भाई सतीश पांडेय और सीए राहुल तिवारी पर फर्जी कागजात के जरिए जमीन पर कब्जा करने के लिए भू-माफियाओं के साथ साजिश करने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गई थी. जबकि भोला पांडेय सहित चार को पुलिस इसी मामले में गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है. इस मामले में मीरगंज थाना इलाके के सेमराव गांव निवासी जितेंद्र कुमार राय ने प्राथमिकी दर्ज कराई है.
अन्य आरोपियों पर भी सुनवाई
इस केस में विधायक के भाई सतीश पांडेय की अग्रिम जमानत याचिका और पहले से जेल में बंद भोला पांडेय समेत अन्य आरोपियों की नियमित जमानत याचिका पर भी सुनवाई हुई. अभियोजन पक्ष की ओर से जिला लोक अभियोजक देववंश गिरी ने जानकारी दी कि कोर्ट ने फिलहाल विधायक और उनके सीए की गिरफ्तारी पर रोक लगा दी है.
पुलिस पहले ही कर चुकी है गिरफ्तारी
इस मामले में पुलिस पहले ही भोला पांडेय समेत चार लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है. फिलहाल सभी की नजर अब 7 मई की अगली सुनवाई पर टिकी है, जहां इस मामले में आगे की दिशा तय होगी.
(गोपालगंज से सत्येंद्र पांडेय की रिपोर्ट)
Also Read: लग्जरियस बस से बिहार की यात्रा करेंगे निशांत कुमार, पूर्व सीएम नीतीश के विकास कार्यों का लगा स्टीकर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Preeti Dayal
डिजिटल जर्नलिज्म में 3 साल का अनुभव. डिजिटल मीडिया से जुड़े टूल्स और टेकनिक को सीखने की लगन है. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं. बिहार की राजनीति और देश-दुनिया की घटनाओं में रुचि रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




