36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कुवैत में गोपालगंज के 60 युवक बंधक

गोपालगंज : घर की माली हालत सुधारने के लिए कर्ज लेकर 80-80 हजार रुपये खर्च कर कुवैत गये 60 युवकों को बंधक बना लिये जाने का सनसनीखेज खुलासा हुआ है. महीनों से बंधक बने एक युवक ने किसी तरह भाग कर गोपालगंज के डीएम को फैक्स भेज कर तत्काल हस्तक्षेप करने की मांग की है. […]

गोपालगंज : घर की माली हालत सुधारने के लिए कर्ज लेकर 80-80 हजार रुपये खर्च कर कुवैत गये 60 युवकों को बंधक बना लिये जाने का सनसनीखेज खुलासा हुआ है. महीनों से बंधक बने एक युवक ने किसी तरह भाग कर गोपालगंज के डीएम को फैक्स भेज कर तत्काल हस्तक्षेप करने की मांग की है.

कुवैत से फैक्स आने के बाद डीएम कृष्ण मोहन ने गृह मंत्रालय को रिपोर्ट भेज कर तत्काल कार्रवाई की अनुशंसा की है. फुलवरिया थाने के सेलारकला स्थित गया सिंह ट्रेनिंग एंड टेस्ट सेंटर ने जिले के गोपालपुर थाने के लक्ष्मीपुर चइलवां गांव के बैद्यनाथ सिंह, कमलेश सिंह व प्रभु सिंह, उचकागांव के संजय राम, हरेंद्र साह, विपिन यादव समेत 60 युवकों को कुवैत के हुंडई इंजीनियरिंग एंड कंस्ट्रक्शन कंपनी में पेटी कंट्रैक्ट बीजी पीसी कंपनी में काम के लिए दो माह पूर्व बेहतर सैलरी पर भेजा था. शेष 15 पर

कुवैत में गोपालगंज

सभी से 80-80 हजार रुपये लिये जाने की बात सामने आयी है. इन सभी को कुवैत की कंपनी ने सैलरी आदि नहीं दे रही है और बंधक बना कर रखी है. इनको पानी तक नहीं दिया जा रहा है, जिससे बंधक बने युवकों की हालत गंभीर है. उधर, बैद्यनाथ सिंह ने कुवैत से फैक्स भेज कर इसकी जानकारी दी है.

वहीं, फैक्स में आवेदक ने बंधक बने युवकों का आवासीय पता नहीं दिया है. बताया जाता है कि कुचायकोट, उचकागांव, फुलवरिया प्रखंड के अधिसंख्य युवक शामिल हैं, जिन्हें महीनों पूर्व कुवैत भेजा गया था. उनके परिजनों को भी बंधक बनाये जाने की खबर नहीं थी. उधर, टेस्ट सेंटर में ताला बंद है. डीएम के आदेश के बाद फुलवरिया पुलिस सेंटर संचालक की तलाश में जुट गयी है.

डीएम कृष्ण मोहन ने बताया कि पूरे मामले में गृह मंत्रालय को रिपोर्ट भेज कर बंधक बने युवकों को मुक्त कराने के लिए अनुशंसा की गयी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें