विवि ने बढ़ायीं 25 फीसदी सीटें

Updated:
विज्ञापन

बड़ी राहत : अब नामांकन से वंचित नहीं रहेंगे स्नातक के छात्र गोपालगंज : जयप्रकाश विश्वविद्यालय के अंगीभूत महाविद्यालयों में स्नातक के छात्र अब नामांकन से वंचित नहीं रहेंगे. आवेदन करनेवाले छात्रों के लिए राहत की खबर है. विश्वविद्यालय ने अंगीभूत और संबद्ध कॉलेजों में 25 फीसदी सीटें बढ़ा दी हैं. चार अंगीभूत और एक […]

विज्ञापन
बड़ी राहत : अब नामांकन से वंचित नहीं रहेंगे स्नातक के छात्र
गोपालगंज : जयप्रकाश विश्वविद्यालय के अंगीभूत महाविद्यालयों में स्नातक के छात्र अब नामांकन से वंचित नहीं रहेंगे. आवेदन करनेवाले छात्रों के लिए राहत की खबर है. विश्वविद्यालय ने अंगीभूत और संबद्ध कॉलेजों में 25 फीसदी सीटें बढ़ा दी हैं. चार अंगीभूत और एक संबद्ध महाविद्यालय में कुल 1788 सीटें बढ़ायी गयी हैं. ‘प्रभात खबर’ ने नामांकन से वंचित होते देख सीट बढ़ाने के लिए लगातार खबरों को प्रमुखता से प्रकाशित कर किया था. विश्वविद्यालय के प्रभारी कुलसचिव डॉ आरपी बबलू की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में कमेटी ने स्नातक की सीटें बढ़ाने का फैसला लिया.
गोपालगंज में अंगीभूत 21 व संबद्धता प्राप्त 11 महाविद्यालयों को मिला कुल 6750 सीटें थीं. लेकिन, अब यह 8538 सीटें हो गयी हैं. विश्वविद्यालय के प्रभारी कुलसचिव ने कहा कि नामांकन से एक भी छात्र वंचित नहीं रहेगा. सभी छात्र-छात्राओं का नामांकन लिया जायेगा.
एक अगस्त तक चलेगा नामांकन : जयप्रकाश विश्वविद्यालय के अंगीभूत महाविद्यालयों में अब एक अगस्त तक स्नातक प्रथम खंड में नामांकन होगा. स्नातक में नामांकन उन्हीं छात्रों का लिया जायेगा, जिनका आवेदन पहले से किया गया है और मेरिट लिस्ट में नहीं आ सका है.
पहले नामांकन की तिथि 16 जुलाई तक थी. विश्वविद्यालय ने नामांकन शांतिपूर्ण तरीके से करने का कहा है. नामांकन में महाविद्यालयों में धांधली की शिकायत नहीं मिलने की हिदायत दी गयी है. विवि के प्रभारी कुलसचिव ने कहा कि छात्रों की ओर से किसी तरह की शिकायत मिलने पर सीधे प्राचार्य पर कार्रवाई होगी.
साइंस विषयों के अधिक हैं छात्र : स्नातक में नामांकन कराने के लिए साइंस विषयों के छात्र सबसे अधिक हैं.इसमें गणित और बायोलॉजी के फॉर्म अधिक आये हैं. सीटों के अनुरूप छात्रों की संख्या अब अधिक है. महज 25 फीसदी सीटें बढ़ने के कारण साइंस की सभी सीटें फुल हो जायेंगी, जबकि आर्ट्स विषयों में कई सीटें खाली रह जायेंगी.
क्या कहती हैं प्राचार्य
स्नातक पार्ट वन में नामांकन शुरू कर दिया गया है. एक अगस्त तक नामांकन लिया जायेगा. आवेदन करनेवाले छात्र-छात्राओं का ही नामांकन लिया जायेगा.
डॉ मधु प्रभा सिंह, प्राचार्या, कमला राय कॉलेज
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन