10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गोपालगंज में नॉन बैंकिंग कंपनी 10 करोड़ लेकर फरार

गोपालगंज : शहर में कार्यरत एक और नॉन बैंकिंग कंपनी इनफिनीटी रियल कॉन लिमिटेड (आइआरएल) लगभग 10 करोड़ रुपये लेकर रातोंरात फरार हो गयी. थावे रोड स्थित उसके कार्यालय में ताला लटका है. जिले से तीन माह के भीतर फरार होनेवाली यह तीसरी नॉन कंपनी कंपनी है. कंपनी के जाल में फंसे ग्राहक उचकागांव थाने […]

गोपालगंज : शहर में कार्यरत एक और नॉन बैंकिंग कंपनी इनफिनीटी रियल कॉन लिमिटेड (आइआरएल) लगभग 10 करोड़ रुपये लेकर रातोंरात फरार हो गयी. थावे रोड स्थित उसके कार्यालय में ताला लटका है. जिले से तीन माह के भीतर फरार होनेवाली यह तीसरी नॉन कंपनी कंपनी है.

कंपनी के जाल में फंसे ग्राहक उचकागांव थाने के बरारी जगदीश गांव के लक्ष्मी साह ने बताया कि मुझे अधिक ब्याज देने का झांसा देकर पहले राशि जमा करायी गयी. इसके बाद मुझे एजेंट बना दिया गया और 1.33 करोड़ रुपये जमा करा लिये गये.

* 2010 में आयी थी कंपनी

यह कंपनी ने 2010 में थावे रोड स्थित ट्रस्ट मार्केट में अपना कार्यालय खोला था. इसने तीन माह की स्कीम के साथ आरडी पर 12 फीसदी ब्याज के साथ पैसा वापस करने और बीमा की स्कीम में लुभानेवाले वादे किये. कंपनी ने अपना रजिस्ट्रेशन नंबर यूपी 7010900 बी 2009 पीएलसी /134683 बता रही थी. लक्ष्मी साह ने बताया कि मेरे साथ 96 एजेंट हैं, जिन्हें धोखा हुआ है. लक्ष्मी साह ने दावा किया है कि कंपनी लगभग 10 करोड़ से अधिक की राशि लेकर दुर्गापूजा की छुट्टी में फरार हो गयी.

* कंपनी का डायरेक्टर भूमिगत

कंपनी के डायरेक्टर कोलकाता में भूमिगत हो चुके हैं. जिले में काम करनेवाले एजेंट असमंजस में हैं. कंपनी के मैनेजिंग डायरेक्टर पश्चिम बंगाल के हुंगली जिले के प्रणव मुखर्जी के खिलाफ आरबीआइ और वित्त विभाग से शिकायत दर्ज करायी गयी है. आरबीआइ के अगले निर्देश का इंतजार किया जा रहा.

* क्या कहते हैं डीएम

नॉन बैंकिंग कंपनी आइआरएल के फरार होने की जानकारी प्रशासन को नहीं थी. अगर ऐसा हुआ है, तो इसकी जांच कर प्रशासनिक स्तर पर कार्रवाई की जायेगी. आम लोगों को भी नॉन बैंकिंग कंपनियों में अपनी गाढ़ी कमाई जमा करने से पहले पूरी तरह से जानकारी लेनी चाहिए थी.

* अररिया में भी 12 करोड़ हड़पे

नॉन बैंकिंग कंपनी सिलिकोन प्रोजेक्ट इंडिया लिमिटेड अररिया जिले के सिमराहा बाजार सहित आसपास के आधा दर्जन से अधिक गांवों के सैकड़ों जमाकर्ताओं के लगभग 12 करोड़ रुपये लेकर फरार हो गयी है. लगभग छह महीना पूर्व ठगी का शिकार होने के बाद जमाकर्ता मकान मालिक डॉ अफजल हुसैन से ही जमा राशि की वापसी की मांग करते आ रहे थे.

गुरुवार को सैकड़ों की संख्या में जमाकर्ताओं व चिटफंड कंपनी के एजेंट ने डॉ अफजल हुसैन के मकान में बंद पड़े सिलिकोन प्रोजेक्ट इंडिया लिमिटेड के कार्यालय के सामने अपनी जमा राशि की वापसी की मांग को लेकर प्रदर्शन किया. प्रदर्शनकारियों ने बताया कि हमने डॉ अफजल हुसैन के कहने पर ही रुपये जमा किये थे. नॉन बैंकिंग कंपनी के किसी आदमी को हम नहीं जानते हैं, इसलिए डॉ अफजल ही जमा राशि लौटाएं.

मौके पर पहुंची सिमराहा थाना पुलिस के अनि अखिलेश्वर कुमार ने प्रदर्शन कर रहे लोगों को समझा कर शांत कराया. डॉ अफजल हुसैन का कहना है कि यह कंपनी कोलकाता की है. मैंने सिर्फ कंपनी को अपने मकान का कमरा कार्यालय के लिए किराये पर दिया था.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel