प्रश्नों का हल करने में परीक्षार्थियों के छूटे पसीने
Advertisement
केमिस्ट्री के सवालों ने किया परेशान
प्रश्नों का हल करने में परीक्षार्थियों के छूटे पसीने अच्छी तैयारी नहीं करनेवाले छात्र-छात्रा हुए परेशान गोपालगंज : इंटर परीक्षा में शनिवार को पहली पाली में केमिस्ट्री विषय के सवालों ने परीक्षार्थियों को परेशान किया. प्रश्न काफी कठिन थे और छात्र-छात्राओं को इन्हें हल करने में कड़ी मशक्कत करनी पड़ी. कई छात्र-छात्राओं ने बताया कि […]
अच्छी तैयारी नहीं करनेवाले छात्र-छात्रा हुए परेशान
गोपालगंज : इंटर परीक्षा में शनिवार को पहली पाली में केमिस्ट्री विषय के सवालों ने परीक्षार्थियों को परेशान किया. प्रश्न काफी कठिन थे और छात्र-छात्राओं को इन्हें हल करने में कड़ी मशक्कत करनी पड़ी. कई छात्र-छात्राओं ने बताया कि प्रश्न काफी कठिन थे, सभी प्रश्न हल नहीं कर सकें. वहीं, कई परीक्षार्थी ऐसे भी थे जिन्होंने अच्छी तैयारी की थी.
इन परीक्षार्थियों को केमिस्ट्री के कठिन प्रश्न भी आसान लगे और प्रश्नों को हल करने में अधिक मशक्कत नहीं करनी पड़ी. परीक्षा से पूर्व कड़ी मेहनत व लगन के साथ की गयी तैयारी का नतीजा था कि ये परीक्षार्थी अधिकांश प्रश्नों का हल करने में सफल रहे.सेंटर से बाहर निकलते समय इन परीक्षार्थियों के चेहरे पर खुशी झलक रही थी.
जांच के बाद अंदर जाने
की थी अनुमति
हथुआ : शनिवार को हथुआ अनुमंडल अंतर्गत आठ केंद्रों में इंटर की परीक्षा कदाचारमुक्त हुई. मीरगंज नगर में साहुजैन एवं हथुआ में बरवां कपरपुरा मध्य विद्यालय,डॉ राजेन्द्र प्रसाद,शिव प्रताप हाई स्कूल,इंपीरियल पब्लिक स्कूल,अंबेडकर आवासीय, राजकीय कन्या मध्य विद्यालय, गोपेश्वर कॉलेज आदि केंद्र पर कदाचार मुक्त परीक्षा का संचालन हो रहा है. गोपेश्वर कॉलेज के केंद्राधीक्षक राजेश्वर बैठा ने बताया कि गहन जांच के बाद परीक्षार्थियों को केंद्र के अंदर जाने की अनुमति दी जा रही है.
सेंटरों पर उमड़ी परीक्षार्थियों की भीड़
सभी सेंटरों पर सुबह के साढ़े सात बजे से ही परीक्षार्थियों की भीड़ उमड़नी शुरू हो गयी. शहर के डीएवी हाईस्कूल, वीएम इंटर कॉलेज, एमएम उर्दू् हाईस्कूल, एसएस बालिका हाईस्कूल, कमला राय कॉलेज व महेंद्र महिला कॉलेज के बाहर सुबह साढ़े सात बजे से लेकर साढ़े नौ बजे तक काफी भीड़-भाड़ रही. यही कारण था कि सेंटरों के बाहर व सड़क पर जाम भी लग गया. जिले के कोने-कोने से बाइक व चार पहिया वाहनों पर सवार होकर हजारों की संख्या में परीक्षार्थी व उनके अभिभावक सेंटरों पर पहुंचे थे.
इसके अलावा पहली पाली की परीक्षा खत्म होने से लेकर दूसरी पाली की परीक्षा शुरू होने तक भी जाम का आलम रहा. वहीं , सेंटर पर पहुंचते हीं छात्र-छात्राएं सबसे पहले अपना-अपना सीट प्लान जानने को बेचैन दिखे. सेंटरों के गेट पर हीं चिपकाये गये सीट प्लान को देखने के बाद छात्र-छात्राएं अंदर जाने का इंतजार करने लगे. फिर केंद्राधीक्षक द्वारा परीक्षा शुरू होने के कुछ देर पहले गेट खोला गया तो परीक्षार्थी अपने-अपने निर्धारित कमरों में चले गये.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement