पिता-पुत्र को घसीट कर पीटा, हालत गंभीर

Published at :03 Jul 2017 6:01 AM (IST)
विज्ञापन
पिता-पुत्र को घसीट कर पीटा, हालत गंभीर

दुस्साहस. बर्थ-डे पार्टी में बुलाया गया था ऑरकेस्ट्रा, अश्लील गीत का िकया था विरोध आॅरकेस्ट्रा में अश्लील नृत्य का विरोध करना पिता-पुत्र को महंगा पड़ गया. नाराज परिजनों ने धारदार हथियार से दोनों पर जानलेवा हमला कर घायल कर दिया. घटना के बाद नर्तकियां भाग निकलीं. दोनों पक्ष में तनाव है. वहीं पुलिस जांच कर […]

विज्ञापन

दुस्साहस. बर्थ-डे पार्टी में बुलाया गया था ऑरकेस्ट्रा, अश्लील गीत का िकया था विरोध

आॅरकेस्ट्रा में अश्लील नृत्य का विरोध करना पिता-पुत्र को महंगा पड़ गया. नाराज परिजनों ने धारदार हथियार से दोनों पर जानलेवा हमला कर घायल कर दिया. घटना के बाद नर्तकियां भाग निकलीं. दोनों पक्ष में तनाव है. वहीं पुलिस जांच कर रही है.
गोपालगंज : मांझा थाना क्षेत्र के भैंसही गांव में आॅरकेस्ट्रा के दौरान अश्लील गीत का विरोध करने पर पिता-पुत्र पर जानलेवा हमला किया गया. हमले में गंभीर रूप से घायल दोनों को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भरती कराया गया. घटना के बाद पीड़ित परिजनों ने पुलिस से सुरक्षा की गुहार लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है.
घायलों में भुट्टू मांझी और इनके पुत्र गौतम मांझी शामिल हैं. सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भरती घायलों ने अपने पड़ोसियों पर वारदात को अंजाम देने का आरोप लगाया है. वहीं, पुलिस ने घटना के बाद मामले की जांच कर कार्रवाई करने की बात कही है. मांझा के थानाध्यक्ष सुरेश प्रसाद ने कहा कि लिखित शिकायत नहीं मिली है. वैसे पुलिस जांच कर कार्रवाई करने में जुटी है.
भाग निकलीं नर्तकियां : वारदात के बाद ग्रामीणों की भीड़ को देख कर नर्तकियां भाग निकलीं. ग्रामीणों ने बताया कि आॅरकेस्ट्रा संचालक मारपीट होने के बाद सुबह में नर्तकियों को अपने साथ लेकर चला गया. घायलों का कहना था कि नर्तकियों ने भी मारपीट के दौरान अश्लील नृत्य पर कार्यक्रम करने का विरोध जताया था.
दहशत में है परिवार : अश्लील गीत-नृत्य को लेकर हुई मारपीट के बाद पीड़ित परिजन दहशत में है. घटना के बाद महिलाओं को धमकी दी गयी है. केस करने पर अंजाम भुगतने की भी धमकी मिली है. रविवार को दहशत के कारण पूरा परिवार घर छोड़ कर रिश्तेदारों के यहां चला गया था.
क्या है पूरा मामला
भैंसही गांव में राम एकबाल मांझी के यहां बेटा होने पर पार्टी थी. पार्टी में मौज-मस्ती के लिए आॅरकेस्ट्रा पार्टी को बुलाया गया था. आॅरकेस्ट्रा घायल पिता-पुत्र के दरवाजे पर हो रहा था. अश्लील गीत-नृत्य का पिता-पुत्र ने विरोध किया. विरोध करते ही राम एकबाल के घर के सदस्य लाठी-डंडे से मारपीट करने लगे. इस दौरान दो युवकों ने पिता-पुत्र पर फरसे से जानलेवा हमला कर दिया.
तत्कालीन एसपी ने बंद कराया था आॅरकेस्ट्रा
जिले में आॅरकेस्ट्रा को लेकर हत्या और फायरिंग की घटनाओं के बाद तत्कालीन एसपी केएस अनुपम ने आॅरकेस्ट्रा पर प्रतिबंद्ध लगा दिया था. बरात, पार्टी, बर्थ-डे, तिलक, गृहप्रवेश व बहू भोज आदि उत्सव के मौके पर आॅरकेस्ट्रा पर रोक करीब डेढ़ साल तक लगी रही. केएस अनुपम के जाते ही आॅरकेस्ट्रा शुरू हो गया. हद तो तब हो जाती है, जब अश्लील नृत्य को लेकर मारपीट होने लगती है.
बिना आधार ‘वरिष्ठ’ को रियायती टिकट नहीं
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन