नल-जल के लिए आवंटित जमीन पर अतिक्रमण को सीओ ने हटवाया
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 28 May 2020 4:29 AM
प्रखंड क्षेत्र में मुख्यमंत्री सात निश्चय योजना के तहत लोगों के घर तक स्वच्छ पेयजल पहुंचाने के लिए नल जल का कार्य के वार्डों में चल रहा है. तो कई वार्डो में इस योजना को प्रारंभ किया जा रहा है. इस योजना के लिए अंचलाधिकारी द्वारा सरकारी जमीन पर कार्य के लिए एनओसी भी दिया गया है.
चैनपुर : प्रखंड क्षेत्र में मुख्यमंत्री सात निश्चय योजना के तहत लोगों के घर तक स्वच्छ पेयजल पहुंचाने के लिए नल जल का कार्य के वार्डों में चल रहा है. तो कई वार्डो में इस योजना को प्रारंभ किया जा रहा है. इस योजना के लिए अंचलाधिकारी द्वारा सरकारी जमीन पर कार्य के लिए एनओसी भी दिया गया है. लेकिन लोगों द्वारा नल जल के लिए आवंटित जमीन पर लोगों ने अतिक्रमण कर लिया. जिससे यहां नल जल का कार्य प्रारंभ करने में काफी परेशानी हो रही थी. इसको लेकर पीएचइडी विभाग द्वारा अंचल कार्यालय में इसकी शिकायत की गयी.
इसके बाद अंचलाधिकरी गोविंदपुर व चैनपुर के दो स्थानों पर, हाटा, बिरमानपुर के तीन स्थानों का निरीक्षण कर सभी जमीनों को अतिक्रमण मुक्त करते हुए पीएचइडी को कार्य प्रारंभ करने को कहा गया. सीओ पुरेन्द्र कुमार सिंह ने बताया कि हाटा के वार्ड पांच, चैनपुर के वार्ड ग्यारह व दस, बिउर मानपुर के तीन वार्डों में एवं उदयरामपुर पंचायत के गोविंदपुर गांव में चयनित स्थल को अतिक्रमण मुक्त कराते हुए नल जल योजना का कार्य प्रारंभ कराने हेतु पीएचइडी विभाग को मौके पर ही हस्तगत करा दिया गया. उन्होंने बताया कि क्षेत्र के विभिन्न वार्डों में नल जल के लिए जमीन आवंटन कराया गया था. लेकिन कार्य में देरी के कारण ग्रामीणों ने अतिक्रमण कर लिया था. जिसे अब अतिक्रमणमुक्त करा दिया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










