ePaper

पर्यावरण जागरूकता के तहत पदाधिकारी को किया पौधा भेंट

Updated at : 08 Jun 2025 8:05 PM (IST)
विज्ञापन
पर्यावरण जागरूकता के तहत पदाधिकारी को किया पौधा भेंट

श्री विष्णुपद प्रबंधकारिणी समिति के सदस्य मणिलाल बारिक ने कलेक्ट्रेट स्थित वन स्टॉप सेंटर की प्रोजेक्ट मैनेजर आरती कुमारी को पौधा भेंट किया.

विज्ञापन

गया जी. पर्यावरण जागरूकता पखवारे के अंतर्गत प्रकृति की रक्षा करने के संकल्प के साथ श्री विष्णुपद प्रबंधकारिणी समिति के सदस्य मणिलाल बारिक, गदाधर नंदी गौ सेवा आश्रम ट्रस्ट की संचालिका संगीता सिन्हा व सामाजिक कार्यकर्ता संजीत कुमार ने कलेक्ट्रेट स्थित वन स्टॉप सेंटर की प्रोजेक्ट मैनेजर आरती कुमारी को पौधा भेंट किया. मणिलाल बारिक ने कहा कि पर्यावरण हमारे जीवन का एक महत्वपूर्ण अंग है. इसके बिना हम स्वस्थ और संतुलित जीवन की कल्पना नहीं कर सकते. वर्षा ऋतु में वृक्ष लगाकर पर्यावरण का संरक्षण किया जायेगा. आरती कुमारी ने कहा कि पर्यावरणीय असंतुलन के कारण जलवायु में परिवर्तन हो रहा है. गया जी को स्वच्छ, सुंदर, प्रदूषण मुक्त, हरा भरा रखने के लिए शहर के बुद्धिजीवी वर्गों व स्थानीय नागरिकों को आगे आने की जरूरत है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NIRAJ KUMAR

लेखक के बारे में

By NIRAJ KUMAR

NIRAJ KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन