ePaper

Gaya News : मानपुर इलाके से पगला मांझी गैंग का हुआ खात्मा

Updated at : 11 Jan 2025 10:51 PM (IST)
विज्ञापन
Gaya News : मानपुर इलाके से पगला मांझी गैंग का हुआ खात्मा

Gaya News : डेल्हा थाना क्षेत्र के बैरागी-लोको कॉलोनी मुहल्ले में शुक्रवार की अहले सुबह पुलिस मुठभेड़ में घायल होने के बाद पकड़ाया कुख्यात प्रह्लाद उर्फ पगला मांझी की गिरफ्तारी के बाद मानपुर इलाके से पगला मांझी गैंग का खात्मा हो गया.

विज्ञापन

गया. डेल्हा थाना क्षेत्र के बैरागी-लोको कॉलोनी मुहल्ले में शुक्रवार की अहले सुबह पुलिस मुठभेड़ में घायल होने के बाद पकड़ाया कुख्यात प्रह्लाद उर्फ पगला मांझी की गिरफ्तारी के बाद मानपुर इलाके से पगला मांझी गैंग का खात्मा हो गया. इस गैंग में शामिल एक महिला सहित 10 अपराधियों को पिछले महीने ही गिरफ्तार कर सेंट्रल जेल भेज चुकी है. इस गैंग का मास्टरमाइंड कुख्यात प्रह्लाद उर्फ पगला मांझी ही पुलिस की पकड़ से फरार चल रहा था. अब वह भी पुलिस की गिरफ्त में आ गया है. मगध मेडिकल अस्पताल में इलाज के बाद धीरे-धीरे सुधार हो रहा है. शनिवार की रात तक पुलिस अभिरक्षा में डॉक्टर की पूरी टीम लगी रही. वहीं, मौके पर मौजूद डेल्हा थानाध्यक्ष देवराज इंद्र सहित अन्य पुलिस पदाधिकारी उसके इलाज से संबंधित हर प्रकार को दस्तावेज को एकत्र करने में लगे रहे, ताकि उन मेडिकल रिपोर्ट को इन्वेस्टिगेशन की कड़ी में शामिल कर सके. सूचना है कि सोमवार तक कुख्यात प्रह्लाद उर्फ पगला मांझी की हालत में काफी सुधार हो जायेगी. संभावना है कि उसे सोमवार को डेल्हा थानाध्यक्ष के द्वारा दर्ज की गयी प्राथमिकी में कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया जायेगा.

मुफस्सिल थाने की पुलिस लेगी रिमांड पर

इधर, वजीरगंज कैंप के डीएसपी सुनील कुमार पांडेय ने बताया कि आठ सितंबर 2024 की रात मुफस्सिल थाना क्षेत्र के ईश्वर चौधरी हॉल्ट व गेरे ओवरब्रिज के नीचे ड्यूटी कर रहे डायल 112 की पुलिस टीम पर हमला कर सरकारी पिस्टल व बाइक लूट लेने के मामले में घायल सिपाही समरजीत कुमार के बयान पर मुफस्सिल थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. डीएसपी ने बताया कि फिलहाल कुख्यात प्रह्लाद उर्फ पगला मांझी डेल्हा थाने की पुलिस उसे डेल्हा थाने में आम्स एक्ट व पुलिस पर जानलेवा हमला करने सहित अन्य मामले में भेजेगी. इसके बाद कुख्यात प्रह्लाद उर्फ पगला मांझी को मुफस्सिल थाना में डायल 112 की पुलिस की टीम पर हमला व लूटपाट करने के मामले में दर्ज प्राथमिकी में रिमांड पर लेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन