रेटीना जांच के लिए एएनएमएमसीएच में लगी ओसीटी मशीन
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

एएनएमएमसीएच के नेत्र रोग विभाग में ओसीटी मशीन का उद्घाटन प्राचार्य डॉ अर्जुन चौधरी,अधीक्षक डॉ विनोद कुमार सिंह व विभागाध्यक्ष डॉ जावेद इकवाल ने बुधवार को किया.
विज्ञापन
गया.
एएनएमएमसीएच के नेत्र रोग विभाग में ओसीटी मशीन का उद्घाटन प्राचार्य डॉ अर्जुन चौधरी,अधीक्षक डॉ विनोद कुमार सिंह व विभागाध्यक्ष डॉ जावेद इकवाल ने बुधवार को किया. इस मौके पर विभागाध्यक्ष ने बताया कि ओसीटी मशीन से मरीजों को काफी फायदा होगा. मशीन के माध्यम से रेटीना के हर बीमारी का डाइग्नोसिस व इलाज करने में काफी मदद मिलेगी. अब रेटीना से संबंधित मरीज को रेफर कर दिया जाता था. मशीन चालू होने के बाद किसी मरीज को बाहर रेफर करने की जरूरत नहीं होगी. इस मौके पर विभाग के डॉ अमर कुमार, डॉ अभिलाषा, डॉ प्रमोद आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










