ePaper

35 वर्षों से नहीं हुआ विकास, अब लोगों ने बनाया बदलाव का मन : खड़गे

Updated at : 07 Nov 2025 8:04 PM (IST)
विज्ञापन
35 वर्षों से नहीं हुआ विकास, अब लोगों ने बनाया बदलाव का मन : खड़गे

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने गया में जनसभा को किया संबोधित

विज्ञापन

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने गया क्लब में जनसभा को किया संबोधित

देश को नीतीश व मोदी ने कर दिया बार्बाद, नीतीश कुमार कुर्सी के लिए किसी के साथ जायेंगेनीतीश गरीबों का वोट लेकर भाजपा के बहकावा में आकर अमीरों के लिए कर रहे कामफोटो- गया- संजीव- 201, 202वरीय संवाददाता, गया जी

एनडीए का कब्जा गया टाउन विधानसभा पर 35 वर्षों से है. इसके बाद भी यहां विकास का कोई काम नहीं दिखता है. इस बार यहां की जनता ने बदलाव का मन बना लिया है. महागठबंधन के प्रत्याशी अखौरी ओंकार नाथ ने नगर निगम में प्रतिनिधि रहकर बेहतर काम किया है. ये विस पहुंच जाते हैं, तो शहर का और बेहतर विकास होगा. यह बातें कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने टाउन विस प्रत्याशी अखौरी ओंकार नाथ उर्फ मोहन श्रीवास्तव के पक्ष में गया क्लब में आयोजित एक जनसभा को संबोधित करते हुए शुक्रवार को कही. उन्होंने कहा कि देश को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने देश को बर्बाद कर दिया है. नीतीश कुमार को जिस दल में कुर्सी मिलती उसी के हो जाते हैं. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने लोगों के कल्याण के लिए नरेगा, फूड सेफ्टी, सबके लिए शिक्षा जरूरी आदि योजनाओं को चलाया. एनडीए के नेता सिर्फ गरीब दलित व निचले पायदान के लोगों को ठगने का काम किया है. बीजेपी छूआछूत करनेवालों को सपोर्ट करती है. बिहार में जितने दिन एनडीए की सरकार रही उतने दिन गरीबों को चुसा ही गया है. मोदी को प्रधानमंत्री लोगों ने काम करने के लिए बनाया. लेकिन, वे अब तक सिर्फ चुनावों में जुमलों के बदौलत लोगों को बरगलाने में लगे हैं. मोदी संविधान की अवहेलना करके संविधान के साथ चलने की बात करते हैं. बिहार में इस बार बदलाव कर सरकार को पलट देना है. मौका मिलने पर बेहतर बिहार बनाने के लिए काम किया जायेगा. वीआइपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश साहनी ने कहा कि बिहार में हर जगह बदलाव की लहर चल पड़ी है. नीतीश की सरकार को दिल्ली से रिमोट के सहारे चलाया जा रहा है. यहां के लोगों के विकास की चिंता सरकार में नहीं है. टाउन प्रत्याशी मोहन श्रीवास्तव ने कहा कि 35 वर्ष के उन्हें सिर्फ पांच वर्ष दिया जाये. इसके बाद शहर में विकास की गंगा बहा दी जायेगी.

इन्होंने भी जनसभा को किया संबोधित

पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, दिग्विजय सिंह, पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोध कांत सहाय, कांग्रेस नेता केसी वेणुगोपाल, उत्तरप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय, आरजेडी एमएलसी सैयद फैजल अली, कांग्रेस के गुजरात के विधायक जिगनेश मेवानी आदि ने भी जनसभा को संबोधित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JITENDRA MISHRA

लेखक के बारे में

By JITENDRA MISHRA

JITENDRA MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन