गया से गुजरनेवाली पटना- सिकंदराबाद एक्सप्रेस के परिचालन में हुई वृद्धि

गर्मी की छुट्टी होने के बाद रेलवे स्टेशनों पर काफी भीड़ बढ़ जाती है. भीड़ को नियंत्रण करने के लिए स्पेशल ट्रेनों के परिचालन में विस्तार करने के लिए निर्णय लिया गया
गया. गर्मी की छुट्टी होने के बाद रेलवे स्टेशनों पर काफी भीड़ बढ़ जाती है. भीड़ को नियंत्रण करने के लिए स्पेशल ट्रेनों के परिचालन में विस्तार करने के लिए निर्णय लिया गया , ताकि यात्रियों को परेशानियों का सामना न करना पड़ न करना पड़े. वरीय मंडल वाणिज्य प्रबंधक सह वरीय जनसंपर्क अधिकारी अमरेश कुमार ने बताया कि गर्मी की छुट्टी के बाद रेलयात्रियों की भीड़ बढ़ जायेगी. इसलिए पहले से ही रेलवे द्वारा तैयारी की जा रही है. उन्होंने बताया कि फिलहाल स्पेशल ट्रेनों के परिचालन में विस्तार करने का निर्णय लिया गया है. उन्होंने बताया कि गया रेलवे स्टेशन से गुजरनेवाली गाड़ी संख्या 03253 पटना- सिकंदराबाद एक्सप्रेस स्पेशल 29 अप्रैल तक थी. लेकिन अब एक मई से 31 जुलाई तक परिचालन किया जायेगा. वहीं गाड़ी संख्या 07255 हैदराबाद- पटना एक्सप्रेस स्पेशल एक मई तक थी. लेकिन,आठ मई से 31 जुलाई तक किया जायेगा. इसके अलावा गाड़ी संख्या 07256 सिकंदराबाद- पटना एक्सप्रेस स्पेशल 26 अप्रैल तक थी. लेकिन, तीन मई से दो अगस्त तक कर दिया गया है. इस दौरान बाहर से आनेवाले व जानेवाले लोगों को रेल सफर करने में काफी सुविधा मिलेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




