ePaper

Gaya News : छठ खत्म होते बढ़ी भीड़, कई ट्रेनों में नो रूम

Updated at : 08 Nov 2024 11:11 PM (IST)
विज्ञापन
Gaya News : छठ खत्म होते बढ़ी भीड़, कई ट्रेनों में नो रूम

Gaya News : छठ पर्व खत्म होते ही गया सहित अन्य रेलवे स्टेशनों पर भीड़ बढ़ने लगी है. परदेसी अपने-अपने काम पर लौटने के लिए ट्रेनों में सीट बुक करने में जुटे हुए हैं. गया से होकर गुजरनेवाली ट्रेनों में वेटिंग लिस्ट के साथ-साथ कई ट्रेनों में नो रूम है.

विज्ञापन

गया. छठ पर्व खत्म होते ही गया सहित अन्य रेलवे स्टेशनों पर भीड़ बढ़ने लगी है. परदेसी अपने-अपने काम पर लौटने के लिए ट्रेनों में सीट बुक करने में जुटे हुए हैं. गया से होकर गुजरनेवाली ट्रेनों में वेटिंग लिस्ट के साथ-साथ कई ट्रेनों में नो रूम है. इस कारण यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. यहीं नहीं, स्पेशल ट्रेनों के साथ-साथ तत्काल टिकट भी कन्फर्म नहीं मिल पा रहा है. दिल्ली, सूरत, अहमदाबाद, मुंबई, पुणे, बेंगलुरू जैसे बड़े शहरों में जाने में परेशानी हो रही है. त्योहार के सीजन के दौरान जैसे-तैसे घर तो पहुंच गये हैं, लेकिन काम पर लौटने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. रेलवे की ओर से अलग-अलग स्टेशनों से 20 से अधिक पूजा स्पेशल ट्रेनों का परिचालन किया जा रहा है. लेकिन, फिर भी ट्रेनों में सीट नहीं मिल पा रही है. गया रेलवे स्टेशन स्थित रिजर्वेशन काउंटर पर टिकट की मारामारी शुरू हो चुकी है. सबसे अधिक परेशानी दिल्ली के अलावा सूरत, अहमदाबाद, मुंबई, पुणे व बेंगलुरु जैसे बड़े शहरों के लिए है.

लोगों ने बतायी समस्या

दरअसल, छठ पर्व खत्म होने के बाद लोगों को अपने-अपने काम पर लौटने की जल्दबाजी है. ट्रेनों में आरक्षण उपलब्ध नहीं है और काफी पहले से ही सारे बर्थ बुक हो चुके हैं. लंबी दूरी की सभी ट्रेनों में बर्थ लगभग फुल चल रहे हैं. बताया जाता है कि 15 नवंबर तक कई ट्रेनों में नो रूम का साइन दिखा रहा है. अब ट्रेनों में वेटिंग टिकट नहीं मिलने से भी समस्या काफी विकट हो गयी है. रिजर्वेशन टिकट बुक करनेवाले आये यात्रियों ने बताया कि कोई रोजी-रोटी के लिए बाहर गया हुआ है, तो कोई पढ़ाई लिखाई के लिए. कोई निजी तो कोई सरकारी नौकरी की वजह से परदेसी बना हुआ है. ऐसे में टिकट नहीं मिलने से काफी परेशानी बढ़ी गयी है.

इन ट्रेनों में सीटें नहीं

महाबोधि एक्सप्रेस

जोधपुर एक्सप्रेसदून एक्सप्रेस

हावड़ा-मुंबई एक्सप्रेसकालका एक्सप्रेस

दुर्गियाना एक्सप्रेसनिलांचल एक्सप्रेस

फिरोजपुर-धनबाद एक्सप्रेसनेताजी एक्सप्रेस

गया-आनंद विहार एक्सप्रेसजलियांवाला बाग एक्सप्रेस

तेजसकोलकाता मेल

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन