Gaya News : महाबोधि मंदिर त्रिपिटक चैंटिंग दो से, अमेरिका के राजदूत होंगे शामिल

Gaya News : महाबोधि मंदिर परिसर में सोमवार से 19वां इंटरनेशनल त्रिपिटक चैंटिंग का शुभारंभ होगा. इसमें अमेरिका के राजदूत शामिल होंगे.
बोधगया. महाबोधि मंदिर परिसर में सोमवार से 19वां इंटरनेशनल त्रिपिटक चैंटिंग का शुभारंभ होगा. इसमें अमेरिका के राजदूत शामिल होंगे. त्रिपिटक चैंटिंग का शुभारंभ विभिन्न देशों के भिक्षु, भिक्षुणियों व श्रद्धालुओं द्वारा शोभायात्रा के साथ होगा. इसके तहत सुबह आठ बजे 80 फुट बुद्ध मूर्ति के पास से अलग-अलग देशों के श्रद्धालुओं द्वारा शोभायात्रा निकाली जायेगी. यह भव्य व आकर्षक होगा. त्रिपिटक चैंटिंग में भारत, नेपाल, बांग्लादेश, कंबोडिया, लाओस पीडीआर, इंडोनेशिया, म्यांमार, थाइलैंड, श्रीलंका व वियतनाम के भिक्षु, भिक्षुणी शामिल होंगे. शोभायात्रा का समापन कालचक्र मैदान में होगा व लंच के बाद दोपहर बाद महाबोधि मंदिर में त्रिपिटक चैंटिंग का उद्घाटन किया जायेगा. इसके समापन समारोह में यानी 12 दिसंबर को राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर भी शामिल होंगे. त्रिपिटक चैंटिंग के आयोजन को लेकर महाबोधि मंदिर परिसर को विभिन्न तरह के फूलों से सजावट की गयी है व इन दिनों महाबोधि मंदिर की शोभा देखते बन रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




