पांच वर्षीय ऋषभ ने पिता की आत्मा की शांति के लिए किया पिंडदान

फल्गु नदी के पूर्वी तट स्थित सीता कुंड पर सोमवार की दोपहर एक भावुक दृश्य देखने को मिला, जब मात्र पांच वर्षीय बच्चा अपने स्वर्गीय पिता के मोक्ष और आत्मशांति के लिए पिंडदान करने पहुंचा.
मानपुर. फल्गु नदी के पूर्वी तट स्थित सीता कुंड पर सोमवार की दोपहर एक भावुक दृश्य देखने को मिला, जब मात्र पांच वर्षीय बच्चा अपने स्वर्गीय पिता के मोक्ष और आत्मशांति के लिए पिंडदान करने पहुंचा. पटना जिले के नौबतपुर थाना क्षेत्र के वरुणा गांव निवासी पांच वर्षीय ऋषभ कुमार अपने चाचा आनंद कुमार और अन्य परिजनों के साथ पितृपक्ष मेले में शामिल हुआ. ऋषभ के पिता, 28 वर्षीय ऋषिकेश कुमार की वर्ष 2022 में खेत पटवन के दौरान विद्युत प्रवाहित तार की चपेट में आने से मौत हो गयी थी. उस समय ऋषभ की उम्र केवल ढाई वर्ष थी. इकलौते पुत्र होने के कारण ऋषभ ने अपने पिता के लिए पिंडदान का कर्मकांड पूरा किया. इस दौरान पिता की तस्वीर पर माल्यार्पण कर उन्हें नमन किया. नन्हे ऋषभ को देखकर मौजूद श्रद्धालु भी भावुक हो उठे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




