पर्यावरण की शुद्धता के लिए हर व्यक्ति को कम से कम पांच पेड़ लगाने चाहिए

Updated:
विज्ञापन
पर्यावरण की शुद्धता के लिए हर व्यक्ति को कम से कम पांच पेड़ लगाने चाहिए

छह बिहार बटालियन एनसीसी के बैनर तले 80 फुट बुद्ध मूर्ति के पास विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर एनसीसी कैडेटों ने पौधारोपण किया.

विज्ञापन

बोधगया. छह बिहार बटालियन एनसीसी के बैनर तले 80 फुट बुद्ध मूर्ति के पास विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर एनसीसी कैडेटों ने पौधारोपण किया. कैंप कमांडेंट कर्नल विशाल शर्मा के नेतृत्व में कार्यक्रम आयोजित किया गया. कैंप कमांडेंट कर्नल विशाल शर्मा ने इन पौधों की नियमित देखभाल पर भी जोर दिया. मानव की लापरवाही व प्रकृति का अत्यधिक दोहन पर्यावरण को नुकसान पहुंचा रहा है. उन्होंने ने कहा कि पर्यावरण की शुद्धता के लिए हर व्यक्ति को कम से कम पांच पेड़ लगाने चाहिए. हमें प्लास्टिक का उपयोग कम करना चाहिए व इसकी जगह जूट या कपड़े के बैग का उपयोग करना चाहिए. हम सभी को अपने स्तर पर कुछ आदतें बदलकर पर्यावरण संरक्षण में योगदान देना चाहिए. इस मौके पर सुबेदार मेजर विक्रम सिंह, एएनओ टीके खान, सिनू कुमारी सहित अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Kalendra Pratap Singh

लेखक के बारे में

By Kalendra Pratap Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन