महिला संवाद से मिल रहा महिलाओं को खुलकर अपनी बात करने का मंच

Updated:
विज्ञापन
महिला संवाद से मिल रहा महिलाओं को खुलकर अपनी बात करने का मंच

महिला सशक्तिकरण को नयी दिशा देने का हो रहा प्रयास

विज्ञापन

गया़ जिले के सभी प्रखंडों में आज 54 ग्राम संगठनों के माध्यम से महिला संवाद कार्यक्रम का आयोजना किया गया. टिकरी व मोहनपुर में चार ग्राम संगठनों में कार्यक्रम का आयोजना किया गया, वहीं शेष प्रखंडों में दो-दो ग्राम संगठनों के माध्यम से कार्यक्रम का आयोजना किया गया. भीषण गर्मी में भी महिलाओं ने कार्यक्रम में सक्रिय भागीदारी दिखाई पड़ी. 18 अप्रैल से सभी प्रखंडों दो पंचायतों में प्रतिदिन दो पालियों में महिला संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है. मोहनपुर व टिकरी में चार पंचायतों में कार्यक्रम हो रहा है. इन कार्यक्रमों के माध्यम से गांव की महिलाओं को स्थानीय समस्याओं को लेकर अपनी बात करने का खुला मंच मिला है.

महिला सशक्तिकरण को नयी दिशा देने का हो रहा प्रयास

महिला सशक्तिकरण को नयी दिशा देने के उद्देश्य से महिला संवाद कार्यक्रम का आयोजित किया जा रहा है. इस संवाद का उद्देश्य महिलाओं को जागरूक करना, उनकी आवाज को बुलंद करना और उनके सामाजिक, आर्थिक तथा राजनैतिक सशक्तिकरण को सुनिश्चित करना है. कार्यक्रम में इस बात पर चर्चा की जा रही है कि महिलाओं के समग्र विकास के लिए और किन-किन प्रयासों की जरूरत है. समाज में सकारात्मक परिवर्तन लाया जा सकता है. महिला संवाद ने गया की महिलाओं को एक मंच प्रदान किया, जहां वे अपनी समस्याओं को साझा कर सकें और उनके समाधान की दिशा में कदम बढ़ा सकें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Panchdev Kumar

लेखक के बारे में

By Panchdev Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन