1500 कारतूस व हथियारों का जखीरा बरामद

Updated at : 17 Aug 2024 10:54 PM (IST)
विज्ञापन
1500 कारतूस व हथियारों का जखीरा बरामद

पुलिस ने बेलागंज थाना क्षेत्र के मानिकपुर गांव से 1500 कारतूस के साथ हथियारों का जखीरा बरामद किया है. वहां से एक स्कॉर्पियो, दो बाइक व तीन लाख 74 हजार 500 रुपये भी जब्त किये हैं.

विज्ञापन

बेलागंज. पुलिस ने बेलागंज थाना क्षेत्र के मानिकपुर गांव से 1500 कारतूस के साथ हथियारों का जखीरा बरामद किया है. वहां से एक स्कॉर्पियो, दो बाइक व तीन लाख 74 हजार 500 रुपये भी जब्त किये हैं. साथ ही एक महिला व दो लोगों को गिरफ्तार किया है. यह जानकारी शनिवार को बेलागंज थाने में आयोजित प्रेसवार्ता में एसएसपी आशीष भारती ने दी. एसएसपी ने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों की पहचान बेलागंज थाना क्षेत्र के मानिकपुर गांव की रहनेवाली मिन्ता देवी और रंजीत कुमार चौधरी व उनके भाई राहुल कुमार चौधरी के रूप में की गयी है. उनके पास से एक राइफल, छह दोनाली बंदूक, 1500 कारतूस, एक पिस्टल, एक कट्ठा, दो मैगजीन, दो बाइक, एक स्कॉर्पियो व तीन लाख 74 हजार 500 रुपये जब्त किये गये हैं. एसएसपी ने बताया कि बेलागंज इलाके में हथियारों की तस्करी की सूचना पर एएसपी ग्रामीण अनवर जावेद अंसारी के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया. इसमें डीएसपी विधि-व्यवस्था खुर्शीद आलम, बेलागंज थानाध्यक्ष सह प्रशिक्षु डीएसपी, चंदौती सर्किल इंस्पेक्टर सहित बेलागंज थाने के कई पुलिस पदाधिकारियों को शामिल किया गया. गठित विशेष टीम ने सूचना के अनुसार बेलागंज थाने के मानिकपुर गांव में एक घर में छापेमारी की गयी. वहां एक महिला पुलिस टीम को देख कर भागने लगी. छापेमारी टीम में शामिल महिला पुलिसकर्मियों ने भाग रही महिला का पीछा कर गिरफ्तार कर लिया और उनकी निशानदेही पर उनके घर के पास लगे एक बाइक व एक स्कॉर्पियो से तीन लाख 74 हजार 500 रुपये, एक देसी कट्टा, दो मैग्जीन, एक पिस्टल, छह दोनाली बंदूक व एक राइफल जब्त किया. पुलिस टीम ने गिरफ्तार महिला से पूछताछ की तो उसने पति के अलावा अन्य लोगों के इसमें शामिल होने की बात की. इस महिला की निशानदेही पर उनसे पड़ोस में स्थित एक घर में छापेमारी की गयी, तो वहां मौजूद दो लोग पुलिस टीम को देख कर भागने लगे. पुलिस टीम ने पीछा कर दोनों को पकड़ा और उनकी पहचान मानिकपुर गांव के रहनेवाले रंजीत कुमार चौधरी व उनके भाई राहुल कुमार चौधरी के रूप में की. उन दोनों की निशानदेही पर उनके घर के पीछे भिंडी के खेत में कारतूस छिपा कर रखने की बात उजागर हुई. उसकी निशानेदही पर पुलिस टीम ने भिंडी के खेत की तलाशी ली, तो वहां से एक बोरा में रखे 1500 कारतूस जब्त किये. एसएसपी ने बताया कि अवैध हथियारों के धंधे का खुलासा होने के बाद दारोगा के बयान पर बेलागंज थाने में गिरफ्तार महिला सहित तीन लोगों के साथ-साथ दोनों बाइकों व स्कॉर्पियो के मालिक व उनके गिरोह से जुड़े लोगों के विरुद्ध कई धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इस धंधे में शामिल अन्य लोगों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है. साथ ही इस धंधे का उद्भेदन करने में सक्रिय भूमिका निभानेवाले पुलिस पदाधिकारियों व सिपाहियों को पुरस्कृत किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन