ePaper

गया में ट्रेन की चपेट में आने से एक परिवार के 3 की मौत, इधर, छपरा-बलिया रेलखंड पर आज से शुरू होगी ट्रेनों की आवाजाही

Updated at : 02 Apr 2019 6:55 AM (IST)
विज्ञापन
गया में ट्रेन की चपेट में आने से एक परिवार के 3 की मौत, इधर, छपरा-बलिया रेलखंड पर आज से शुरू होगी ट्रेनों की आवाजाही

गया के गुरारू में इस्माइलपुर स्टेशन के पास हुआ हादसा सुबह 6:20 बजे से 9:05 बजे तक बाधित रहा परिचालन गुरारू (गया) : गुरारू प्रखंड में इस्माइलपुर रेलवे स्टेशन के पास रविवार की देर रात जम्मूतवी-सियालदह एक्सप्रेस की चपेट में आने से एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गयी. मरनेवालों की पहचान […]

विज्ञापन
  • गया के गुरारू में इस्माइलपुर स्टेशन के पास हुआ हादसा
  • सुबह 6:20 बजे से 9:05 बजे तक बाधित रहा परिचालन
गुरारू (गया) : गुरारू प्रखंड में इस्माइलपुर रेलवे स्टेशन के पास रविवार की देर रात जम्मूतवी-सियालदह एक्सप्रेस की चपेट में आने से एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गयी. मरनेवालों की पहचान गया जिले के गुरुआ थाने के जयनगर (नगवां पंचायत) के रहनेवाले रामजी यादव व उनकी पत्नी मुनकवा देवी और बहू सोनिया देवी के रूप में की गयी है.
इस घटना से आक्रोशित लोगों ने सोमवार की सुबह घटनास्थल के पास रेलवे ट्रैक पर प्रदर्शन किया और ट्रेनों की आवाजाही बाधित कर दी. घटना की जानकारी मिलते ही स्टेशन मास्टर उत्तम कुमार सहित अन्य वरीय अधिकारी वहां पहुंचे और उग्र लोगों को समझाने का प्रयास किया. करीब तीन घंटे के प्रयास के बाद रेलवे अधिकारी नौ बजे उग्र लोगों को मानने में सफल हुए और ट्रेनों की आवाजाही शुरू करायी. रेल खंड पर सुबह 6:20 बजे से 9:05 बजे तक रेल परिचालन बाधित रहा.
क्रॉसिंग के अंदर घुसा ट्रक, टला हादसा
वारिसलीगंज (नवादा) : रविवार की रात गया-किऊल रेलखंड पर स्थित वारिसलीगंज रेलवे स्टेशन से सटे 21 नंबर गुमटी पर उस समय अजीबोगरीब स्थिति उत्पन्न हो गयी, जब गया की तरफ से 63315 नंबर की ट्रेन और किऊल की ओर से 53616 गया-जमालपुर ट्रेन की वारिसलीगंज रेलवे स्टेशन पर क्रॉसिंग होनी थी.
इसकी सूचना के साथ ही 21 नंबर गुमटी पर ड्यूटी में रहे गेट मैन गणेश फाटक बंद करने लगा. परंतु गेट मैन के बंबू गिराते-गिराते बीआर-02 क्यू -2437 नंबर का ट्रक बंबू के अंदर ट्रैक पर आ गया और गेट दोनों तरफा लॉक हो गया. ट्रक बमुश्किल रेल लाइन के दो से तीन फुट की दूरी पर आ रुका.
रेल ट्रैक की मिट्टी धंसी, ट्रेनों का परिचालन बाधित
गया : जंक्शन के प्लेटफॉर्म संख्या चार, पांच व आठ के बीच रेल ट्रैक के साइड की मिट्टी धंसने से इन ट्रैकों पर ट्रेनों का परिचालन सोमवार की रात 08:30 बजे से बाधित रहा. स्टेशन प्रबंधक बीएन प्रसाद ने बताया कि प्लेटफॉर्मों के दक्षिणी छोर पर रेल पटरियाें के साइड की मिट्टी धंस गयी है. उन्होंने बताया कि रेल ट्रैकों के पास बंन रहे नाले के कारण यह समस्या हुई है.
सुरक्षा के मद्देनजर इन रेल पटरियों से ट्रेनों का परिचालन बंद कर दिया गया है. हालांकि उन्होंने यह भी बताया कि कुछ ट्रेनों को कॉशन के सहारे चलाया जा रहा है.
छपरा-बलिया रेलखंड पर आज से शुरू होगी ट्रेनों की आवाजाही
छपरा (सारण) : छपरा-बलिया रेलखंड पर गौतमस्थान रेलवे स्टेशन के समीप ताप्ति-गंगा एक्सप्रेस की 13 बोगियों के बेपटरी होने के बाद परिचालन बाधित है. मंगलवार को ट्रेनों की आवाजाही शुरू होने की उम्मीद है.
रविवार की दोपहर से देर रात तक सैकड़ों कर्मियों को लगाकर पटरियों को ठीक करने का काम किया गया. इसके बाद रात के 11:15 पर रेल लाइन को ठीक कर लिया गया. सोमवार की सुबह कुछ ट्रेनों को इस रूट पर धीरे-धीरे चलाया गया. हालांकि, सोमवार को भी कई पैसेंजर ट्रेनें रद्द कर दी गयीं. इनमें 55017/18 छपरा-मऊ सवारी गाड़ी, 55013/14 छपरा-वाराणसी सिटी सवारी गाड़ी को रद्द किया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन