गया : पानी के लिए सड़क जाम, निगम अधिकारियों को बनाया बंधक

Published at :15 Jun 2018 4:45 AM (IST)
विज्ञापन
गया : पानी के लिए सड़क जाम, निगम अधिकारियों को बनाया बंधक

वार्ड 40 के लोगों ने मेयर व डिप्टी मेयर के खिलाफ की नारेबाजी चार घंटे तक विष्णुपद व श्मशान घाट रोड पर आवागमन रहा बाधित गया : नगर निगम के वार्ड 40 अंतर्गत करसिल्ली मुहल्ला के लोग जल संकट से तंग आकर गुरुवार को सड़कों पर उतर आये और नगर निगम व जिला प्रशासन के […]

विज्ञापन
वार्ड 40 के लोगों ने मेयर व डिप्टी मेयर के खिलाफ की नारेबाजी
चार घंटे तक विष्णुपद व श्मशान घाट रोड पर आवागमन रहा बाधित
गया : नगर निगम के वार्ड 40 अंतर्गत करसिल्ली मुहल्ला के लोग जल संकट से तंग आकर गुरुवार को सड़कों पर उतर आये और नगर निगम व जिला प्रशासन के खिलाफ खूब नारेबाजी की. इस दौरान लोगों ने जल पर्षद के कार्यपालक अभियंता राकेश कुमार व सिटी मैनेजर राजमणि कुमार गुप्ता को चार घंटे तक बंधक बनाये रखा.
आक्रोशित लोगों का कहना था कि जब तक मेयर व डिप्टी मेयर खुद पहुंच कर उनकी समस्या का समाधान नहीं करते वह उन्हें जाने नहीं देंगे. इस कारण विष्णुपद व श्मशान घाट रोड पर आवागमन पूरी तरह से बाधित रहा. इन दोनों जगहों पर काफी संख्या में महिलाएं व बच्चे पहुंच आये और सड़क जाम कर दिया. इतना ही नहीं गुस्साये लोगों ने मेयर व डिप्टी मेयर का पुतला भी फूंका.
बाल्टी लेकर सड़कों पर बैठ गयीं महिलाएं वार्ड 40 की पार्षद चंदू देवी के प्रतिनिधि सुदामा दुबे के नेतृत्व में गुरुवार की सुबह काफी संख्या में महिलाएं बाल्टी लेकर विष्णुपद रोड पर उतर आयीं. इसके बाद सभी नगर निगम व जिला प्रशासन मुर्दाबाद के नारे लगाने लगे. गौरतलब है कि दो दिन पहले ही वार्ड पार्षद ने चेताया था कि अगर करसिल्ली पानी टंकी से सभी घरों में पानी की आपूर्ति शुरू नहीं हुई तो वह इसके खिलाफ सड़क पर उतर आयेंगी. बच्चाें व महिलाओं ने मेयर व डिप्टी मेयर के खिलाफ खूब नारेबाजी की और इस रोड पर आवागमन पूरी तरह से ठप कर दिया.
नहीं सुनेंगे कोई बात, बुलायें निगम के अधिकारियों को
सूचना पाकर मौके पर पहुंचे नगर निगम के जल पर्षद के कार्यपालक अभियंता राकेश कुमार और सिटी मैनेजर राजमणि कुमार गुप्ता को लोगों के आक्रोश का सामना करना पड़ा. लोगों का कहना था कि वह उनकी बात नहीं सुनेंगे जब तक मेयर व डिप्टी मेयर मौके पर नहीं आते वह जाम भी नहीं हटायेंगे. इस दौरान लोगों ने टायर जलाया. मामले की सूचना नगर निगम के अधिकारियों को दी गयी लेकिन सशक्त स्थायी समिति की बैठक का हवाला देते हुए अधिकारी मौके पर नहीं पहुंच सके.
इसके बाद लोगों ने श्मशान घाट रोड को भी जाम कर दिया, जो दोपहर साढ़े बारह बजे तक जारी रहा. नगर निगम प्रशासन के अधिकारियों ने इलाके में पानी की आपूर्ति सही कराने का आश्वासन दिया तब जाकर जाम हटाया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन