गयाजी: चावल चोर शिक्षक पर एक्शन, डीएम ने कर दी बड़ी कार्रवाई

Published by :Rani Thakur
Published at :19 May 2025 3:10 PM (IST)
विज्ञापन
सांकेतिक फोटो

सांकेतिक फोटो

गयाजी: गयाजी के फतेहपुर थाना के फतेहपुर मध्य विद्यालय में मध्यान्ह भोजन वाले चावल की कालाबाजारी का मामला सामने आया था. इसकी सूचना मिलते ही जिला पदाधिकारी डॉ त्याग राजन एसएम ने बड़ी कार्रवाई की है.

विज्ञापन

गयाजी: बिहार के गयाजी में एक स्कूल के शिक्षक चावल चोरी करते हुए पकड़े गए हैं. आरोपी शिक्षक पर अब जिला प्रशासन की कार्रवाई हो गई है. विशिष्ट शिक्षक संजीत कुमार और रसोईया के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है.

चावल चोरी के आरोप में शिक्षक पर कार्रवाई

जानकारी मिली है कि गयाजी के फतेहपुर थाना के फतेहपुर मध्य विद्यालय में मध्यान्ह भोजन वाले चावल की कालाबाजारी का मामला सामने आया था. इस मामले की सूचना मिलते ही जिला पदाधिकारी डॉ त्याग राजन एसएम ने बड़ी कार्रवाई की है. डीएम के निर्देश पर पर फतेहपुर थाने में केस दायर किया गया है. शिक्षा विभाग के अधिकारी को इस मामले की जांच के आदेश दिए गए हैं.

आरोपी शिक्षक निलंबित

प्राप्त जानकारी के अनुसार घटना 6 मई की बताई जा रही है. उस दिन सरकारी छुट्टी होने की वजह से स्कूल बंद था. इसी मौके का फायदा उठाते हुए स्कूल के एक सहायक शिक्षक चुपचाप चावल को बाजार ले जाने की कोशिश कर रहे थे. तभी पास के कुछ लोगों ने इसका वीडियो बना लिया और उसे वायरल कर दिया. वीडियो सामने आते ही डीएम डॉ त्याग राजन ने इस पर संज्ञान लिया और संबंधित शिक्षक के खिलाफ 24 घंटे के अंदर एफआईआर दर्ज करने व निलंबन की कार्रवाई करने का आदेश दे दिया. गया के डीएम डॉ त्याग राजन एसएम ने कहा, ”मध्यान्ह भोजन योजना का चावल बाजार में बेचने का वीडियो वायरल हुआ था. मामले में त्वरित संज्ञान लेते हुए जिला शिक्षा पदाधिकारी को कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं. कालाबाजारी करने वाले शिक्षक संजीत कुमार के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. साथ ही उन्हें निलंबित करने का भी निर्देश दिया है.”

अधिकारियों से मांगा गया स्पष्टीकरण

डीएम ने कहा कि मामले की गंभीरता को देखते हुए जिला शिक्षा पदाधिकारी को निर्देश दिया गया है. जसमें कहा गया है कि वो जिला कार्यक्रम पदाधिकारी पीएम पोषण योजना, प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी फतेहपुर एवं प्रखंड साधन सेवी पीएम पोषण योजना फतेहपुर से 24 घंटे के अंदर स्पष्टीकरण की मांग करें.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

प्रधानाध्यापक व रसोइया भी रडार पर

उन्होंने कहा कि स्पष्टीकरण के जवाब से संतुष्ट नहीं होने पर अधिकारियों के विरुद्ध विभागीय कार्रवाई भी प्रारंभ कर दी जाएगी. साथ ही मध्य विद्यालय फतेहपुर के प्रधानाध्यापक से भी स्पष्टीकरण मांगा गया है. प्रधानाध्यापक अनिल कुमार दास पर भी कार्रवाई की तैयारी चल रही है. इसके अलावा शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने जांच कर कार्रवाई करते हुए विद्यालय के रसोईया को भी चिह्नित किया है. रसोइया जितेश कुमार के विरुद्ध भी एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया गया है.

इसे भी पढ़ें: Begusarai News: ‘पीओके भारत का था और रहेगा’: गिरिराज सिंह ने बंगाल सरकार पर भी साधा निशाना

विज्ञापन
Rani Thakur

लेखक के बारे में

By Rani Thakur

बंगाल की धरती पर एक दशक से अधिक समय तक समृद्ध पत्रकारिता अनुभव के साथ, रानी ठाकुर अब बिहार की धरती पर अपनी लेखनी से पहचान बना रही हैं. कोलकाता में कई राष्ट्रीय स्तर के प्रतिष्ठित अखबारों के लिए रिपोर्टिंग और सब-एडिटिंग का अनुभव हासिल करने के बाद, वे अब प्रभात खबर के डिजिटल डेस्क से जुड़ी हैं, जहां वे लाइफ स्टाइल की खबरों के माध्यम से अपनी रचनात्मक सोच और पत्रकारिता कौशल को नई दिशा दे रही हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन