Bihar News: गया में कोरोना संक्रमण के तीसरी लहर में पहली मौत, मगध मेडिकल अस्पताल में चल रहा था इलाज

Bihar News: महिला को गंभीर हालत में मंगलवार की शाम को मगध मेडिकल अस्पताल में भर्ती कराया गया था. रैपिड एंटीजन किट से जांच में महिला की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आयी. इसके बाद महिला को एमसीएच ब्लॉक में भर्ती कर इलाज शुरू किया गया.
गया. कोरोना के तीसरी दौर में मानपुर प्रखंड के एक गांव की रहनेवाली 45 वर्षीय कोरोना पॉजिटिव महिला की मौत बुधवार की अहले सुबह हो गयी. महिला को गंभीर हालत में मंगलवार की शाम को मगध मेडिकल अस्पताल में भर्ती कराया गया था. रैपिड एंटीजन किट से जांच में महिला की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आयी. इसके बाद महिला को एमसीएच ब्लॉक में भर्ती कर इलाज शुरू किया गया. बुधवार की सुबह साढ़े चार बजे इलाज के दौरान महिला की मौत हो गयी.
बाद में उसका आरटी-पीसीआर टेस्ट भी कराया गया, जिसमें भी रिपोर्ट पॉजिटिव आयी. अस्पताल अधीक्षक डॉ पीके अग्रवाल ने बताया कि महिला को मंगलवार को भर्ती कराया गया उस वक्त उसका ऑक्सीजन लेवल 70 था, तुंरत ऑक्सीजन प्वाइंट पर रखा गया. महिला पहले से टीबी की मरीज थी. बहुत ही गंभीर हालत में यहां लाया गया. अस्पताल के डॉक्टरों ने हद तक कोशिश की कि महिला को बचाया जाये, लेकिन बुधवार की अहले सुबह महिला की मौत इलाज के दौरान हो गयी.
महिला के शव को कोविड प्रोटोकॉल के अनुसार पैकिंग कर परिजनों को सौंपा दिया गया है. अधीक्षक ने कहा कि तीसरी दौर के दौरान अब तक पांच संक्रमित मरीज भर्ती किये गये. इसमें चार बिल्कुल ठीक होकर घर लौट गये हैं. अस्पताल में हर स्तर पर व्यवस्था चुस्त रखी गयी है. यहां पहुंचनेवाले मरीजों के लिए पर्याप्त मात्रा में दवा उपलब्ध है. दवा व अन्य संसाधनों की किसी प्रकार की कमी नहीं है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




