Darbhanga News: डीएमसीएच में पति राहुल की हत्या के बाद ससुराल गयी तनु प्रिया

Published by : PRABHAT KUMAR Updated At : 07 Aug 2025 6:11 PM

विज्ञापन

Darbhanga News:डीएमसीएच में दो दिन पूर्व बीएससी नर्सिंग के छात्र राहुल कुमार की हत्या के बाद उनकी पत्नी तनुप्रिया सुपौल जिला स्थित ससुराल चली गयी है.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. डीएमसीएच में दो दिन पूर्व बीएससी नर्सिंग के छात्र राहुल कुमार की हत्या के बाद उनकी पत्नी तनुप्रिया सुपौल जिला स्थित ससुराल चली गयी है. पांच अगस्त को पिता द्वारा पति को गोली मारने की घटना ने उसे तोड़ कर रख दिया है. इस घटना में वह पिता समेत ससुराल के अन्य लोगों एवं परिवार के करीबियों को दोषी बताती है. ससुराल में विलाप करते हुए वह पिता सहित भाई व परिवार के अन्य सदस्यों को खुद सजा देने की बात कह रही है. पति के गांव सुपौल जिले के पिपरा थाना क्षेत्र के तुलापट्टी में रह रही तनुप्रिया कहती है कि घटना को अंजाम देने वाले परिवार के सभी सदस्यों से बदला लेगी और फिर स्वयं को समाप्त कर लेगी. वह रही है कि उसके पास अब कोई ऑप्शन भी नहीं है. पति जब नहीं रहा, तो वह रहकर क्या करेगी. बता दें कि राहुल अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था.

पांच मई को शादी की और पांच अगस्त को पिता ने उजाड़ दिया सुहाग

तनुप्रिया ससुराल के सदस्यों के विषय में कहती है कि वे लोग उसे प्रताड़ित कर रहे थे. पति ने उसे बचाया. पहले राहुल के साथ मंदिर में शादी की. इसके बाद कोर्ट मैरिज किया. पांच मई को शादी हुई और ठीक तीन माह बाद पांच अगस्त को पिता ने उसका सुहाग उजाड़ दिया. तनुप्रिया का कहना है कि पति आदि पर उस समय में परिवार के सदस्यों ने केस कर दिया था. अपहरण का आरोप लगाया था. कोर्ट में 164 के बयान के बाद मामला शांत हुआ था. इसके बाद भी ससुराल के लोग लगातार उसे व पति को धमकी दे रहे थे. इसे लेकर परिवार के सदस्यों के विरुद्ध उसने सनहा भी दर्ज कराया था. उस पर कुछ नहीं हुआ. धीरे-धीरे सब कुछ शांत होने लगा. अचानक उसके पिता डीएमसीएच पहुंचे और पति को गोली मार दी. तनुप्रिया ने घटना की उच्चस्तरीय जांच की मांग की है.

प्रेम विवाह से नाराज था ससुराल पक्ष

बता दें कि दो दिन पूर्व सहरसा निवासी प्रेम शंकर झा ने अपने दामाद राहुल कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी थी. बताया जाता है कि पुत्री के प्रेम विवाह से वह काफी नाराज थे. घटना के बाद बीएससी नर्सिंग के छात्रों ने प्रेमशंकर झा की जमकर पिटाई कर दी थी. जख्मी हालत में उन्हें डीएमसीएच से पटना रेफर कर दिया था. फिलहाल पटना में वह इलाजरत हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन