ePaper

टेंट लगा कर शुद्ध पेयजल का लटका दिया बैनर, पानी का पता नहीं

Updated at : 29 Apr 2024 10:40 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News :

जिलाधिकारी के निर्देश के बावजूद सुपौल नगर पंचायत की ओर से शुद्ध पेयजल की व्यवस्था नहीं की गयी है.

विज्ञापन

बिरौल. जिलाधिकारी के निर्देश के बावजूद सुपौल नगर पंचायत की ओर से शुद्ध पेयजल की व्यवस्था नहीं की गयी है. टेंट लगा उस पर शुद्ध पेयजल उपलब्ध होने का बैनर तो लगा दिया गया है, लेकिन वहां न तो पानी का प्रबंध है और न ही पेयजल मुहैया कराने के लिए कोई तैनात ही नजर आ रहा है. कुल मिलाकर नगर पंचायत की यह व्यवस्था हवा-हवाई नजर आ रही है. बता दें कि नगर पंचायत ने करीब आधा दर्जनों सार्वजनिक जगहों पर शुद्ध पेयजल की व्यवस्था के लिए एक सप्ताह पहले निर्देश जारी किया था. हकीकत यह है कि आज भी लोगों को शुद्ध पेयजल उपलब्ध नहीं हो पा रहा है. सुपौल कॉलेज रोड स्थित स्टेट बैंक के सामने टेंट लगाकर शुद्ध पेयजल की व्यवस्था का दावा किया जा रहा है, लेकिन सच्चाई यह है कि पानी तो दूर एक भी कर्मी वहां मौजूद नहीं दिखे. मालूम हो कि भीषण गर्मी को देखते हुए नगर पंचायत प्रशासन की ओर से विभिन्न जगहों पर शुद्ध पेयजल के लिए टेंट के आगे बोर्ड भी लगा दिया गया है, लेकिन पानी का अता-पता नहीं दिख रहा है. यहां बैंक आनेवाले दर्जनों ग्राहकों ने कहा कि हलक सूख रहा है. टेंट के समीप पहुंचे तो पानी मिला ही नहीं. कोई कर्मी भी मौजूद थे. इधर बस स्टैंड, अस्पताल जैसे आधा दर्जन जगहों पर पानी उपलब्ध कराने का दावा किया जा रहा है. इस संबंध में नगर पंचायत के कार्यपालक अभियंता डॉ जयचंद्र अकेला ने बताया कि लोगों को शुद्ध पेयजल उपलब्ध कराने के लिए जेइ को निर्देश दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन