ePaper

Darbhanga news: सुपरस्पेशलिटी अस्पताल का लोकार्पण करने दोपहर 12.45 बजे दरभंगा पहुंचेंगे केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री

Updated at : 03 Sep 2024 11:40 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga news: सुपरस्पेशलिटी अस्पताल का लोकार्पण करने दोपहर 12.45 बजे दरभंगा पहुंचेंगे केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री

Darbhanga news: सुपरस्पेशलिटी अस्पताल का लोकार्पण करने सात सितंबर की दोपहर 12.45 बजे केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा दरभंगा पहुंचेंगे.

विज्ञापन

Darbhanga news: दरभंगा. सुपरस्पेशलिटी अस्पताल का लोकार्पण करने सात सितंबर की दोपहर 12.45 बजे केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा दरभंगा पहुंचेंगे. इसे लेकर विभाग की ओर से टाइम टेबल जारी कर दिया गया है. मंत्री दोपहर 12.45 बजे दरभंगा हवाई अड्डा आने के बाद वहां से एम्स के प्रस्तावित स्थल शोभन का निरीक्षण करते हुए 1.30 बजे डीएमसीएच परिसर पहुंचकर सुपरस्पेशलिटी अस्पताल का लोकार्पण करेंगे. कार्यक्रम की तैयारी को लेकर स्थानीय स्तर पर डीएमसीएच प्रशासन, बिहार मेडिकल सर्विसेज एंड इंफ्रास्ट्रक्चर कारपोरेशन लिमिटेड व हाइटस के अधिकारियों की निगरानी में तैयारी को अंतिम रूप दिया जा रहा है. अस्पताल परिसर की सफाई पर विशेष ध्यान है. खासकर सुपरस्पेशलिटी अस्पताल परिसर की स्वच्छता पर विशेष नजर दी जा रही है. अस्पताल कर्मियों को समय से ड्यूटी पर रहने का निर्देश दिया गया है. बेहतर चिकित्सा व्यवस्था के मद्देनजर आइसीयू की व्यवस्था को दुरुस्त किया जा रहा है.

इंडोर चिकित्सा व्यवस्था को लेकर ऊहापोह की स्थिति

सुपरस्पेशलिटी अस्पताल के उद्घाटन के बाद इंडोर सेवा चालू होगी या नहीं इसे लेकर उहापोह की स्थिति है. इसे लेकर कोई कुछ नहीं बता रहा. विदित हो कि अस्पताल में पूर्व से ही छह विभागों का ओपीडी संचालित है. लेकिन, गंभीर मरीजों के इलाज के लिए इंडोर की व्यवस्था नहीं है. जानकारी के अनुसार रोजाना करीब 50 मरीज ओपीडी में परामर्श के लिए पहुंच रहे हैं. अभी भी गंभीर मरीजों को बेहतर चिकित्सा के लिये बाहर जाना पड़ता है. इधर, विभागीय कर्मियों की नियुक्ति को लेकर अस्पताल प्रशासन की ओर से स्वास्थ्य विभाग को सूचित किया गया है, लेकिन अभी तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गयी है. बताया जा रहा है कि उद्घाटन के बाद कोई पहल हो सकती है.

मंत्री के आगमन को लेकर जारी टाइम टेबल

दोपहर 12.05 बजे- पटना हवाई अड्डा से दरभंगा एयरपोर्ट के लिए प्रस्थान (हेलीकॉप्टर से)दोपहर 12.45 बजे- दरभंगा हवाई अड्डा पर आगमनदोपहर एक बजे- प्रस्तावित एम्स शोभन स्थल का परिभ्रमणदोपहर 01.15 बजे- शोभन से डीएमसीएच के लिये रवाना

दोपहर 01.30 बजे- सुपरस्पेशलिटी अस्पताल का लोकार्पणदोपहर 02.25 बजे- डीएमसीएच से जिला अतिथिशाला के लिए प्रस्थान एवं विश्राम

दोपहर 03.15 बजे- जिला अतिथिशाला से दरभंगा एयरपोर्ट के लिए प्रस्थानदोपहर 03.45 बजे- दरभंगा हवाई अड्डा पर आगमन

शाम चार बजे- दरभंगा हवाई अड्डा से एसकेएमसीएच मुजफ्फरपुर के लिए प्रस्थान

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन