Darbhanga News : कड़ी चौकसी के बीच मुरिया में विवादित जमीन की मापी शुरू

जिलाधिकारी के आदेश पर मुरिया गांव में लंबे समय से चले आ रहे जमीनी विवाद को लेकर विशेष मापी कार्य शुक्रवार को प्रारंभ किया गया.
सदर. जिलाधिकारी के आदेश पर मुरिया गांव में लंबे समय से चले आ रहे जमीनी विवाद को लेकर विशेष मापी कार्य शुक्रवार को प्रारंभ किया गया. यह कार्य एसडीओ विकास कुमार के निर्देशन में पुलिस बल की मौजूदगी अंचल अमीन कर रहे हैं. जानकारी के अनुसार मुरिया गांव के शिव नारायण चौधरी एवं राजधन देवी के पुत्र ने गुरुवार को जिला पदाधिकारी को आवेदन देकर इस विवाद को लेकर शिकायत की थी. शिकायत को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी ने इसे अतिसंवेदनशील मामला मानते हुए एसडीओ व एसडीपीओ अमित कुमार को स्थल पर जाकर समस्या के समाधान का निर्देश दिया. देर शाम एसडीओ, एसडीपीओ व सीओ रंधीर कुमार ने विवादित स्थल का निरीक्षण किया. भालपट्टी थाना पहुंचकर मापी कार्य के लिए सात अमीन की प्रतिनियुक्ति की. इसमें बहादुरपुर अंचल से दो, जिला भू-अर्जन कार्यालय से दो, और सदर अंचल से तीन अमीनों को तैनात किया गया. हालांकि बहादुरपुर अंचल और जिला भू-अर्जन कार्यालय के अमीन उपस्थित नहीं हो सके. शुक्रवार सुबह 11 बजे सदर अंचल के अमीन और राजस्व कर्मचारी विवादित जमीन की मापी शुरू की. मापी के दौरान विधि-व्यवस्था बनाए रखने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किये गये हैं. भालपट्टी थानाध्यक्ष रवि कुमार चौधरी ने बताया कि मामला संवेदनशील होने के कारण एसडीओ के निर्देशन में मापी कार्य किया जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




