कड़ी सुरक्षा के बीच संपन्न हुई मतगणना, प्रशासन ने ली राहत की सांस

Updated:
विज्ञापन
कड़ी सुरक्षा के बीच संपन्न हुई मतगणना, प्रशासन ने ली राहत की सांस

मतगणना शांतिपूर्वक संपन्न कराने के लिए प्रशासनिक स्तर से कड़े प्रबंध किये गये थे.

विज्ञापन

दरभंगा. लोकसभा चुनाव की मतगणना शांतिपूर्वक संपन्न कराने के लिए प्रशासनिक स्तर से कड़े प्रबंध किये गये थे. बाजार समिति स्थित मतगणना स्थल पर कई लेयर के सुरक्षा प्रबंध जहां किये गये थे, वहीं शहर के प्राय: सभी चौक-चौराहों के साथ प्रमुख स्थलों पर पुलिस बल के जवानों के साथ अर्द्धसैनिक बलों को तैनात किया गया था. ग्रामीण इलाकों में भी सुरक्षा की पुख्ता व्यवस्था की गयी थी. इसके लिए जिला से अतिरिक्त बल भेजे गये थे. मतगणना स्थल पर विभिन्न दलों के प्रतिनिधियों के साथ अन्य लोगों यहां तक कि मीडिया के प्रतिनिधियों को भी बारीक जांच के बाद अंदर प्रवेश दिया गया. मुख्य द्वार पर मेटल डिटेक्टर से जांच की गयी. इसके बाद ही अंदर प्रवेश मिला. इधर चुनाव कार्य की अंतिम कड़ी मतगणना के शांतिपूर्वक संपन्न हो जाने से अनवरत आचार संहिता लागू होने के साथ चुनाव के मिशन मोड में लगे पदाधिकारी व कर्मियों ने राहत की सांस ली है. इस दौरान डीएम सह जिला निर्वाची पदाधिकारी राजीव रोशन मतगणना कार्य का जायजा लिया. वहीं डीआइजी बाबू राम, एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जला रेड्डी, सदर एसडीपीओ अमित कुमार भी सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेते रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन