Darbhanga News: 13 अगस्त तक माइकिंग कराकर लोगों को दावा-आपत्ति की दी जायेगी जानकारी

Updated at : 06 Aug 2025 10:41 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: 13 अगस्त तक माइकिंग कराकर लोगों को दावा-आपत्ति की दी जायेगी जानकारी

Darbhanga News:जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम कौशल कुमार ने कहा कि निर्वाचन सूची विशेष गहन पुनरीक्षण की प्रक्रिया एक सितंबर तक जारी रहेगी.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम कौशल कुमार ने कहा कि निर्वाचन सूची विशेष गहन पुनरीक्षण की प्रक्रिया एक सितंबर तक जारी रहेगी. कहा कि जिनका गणना प्रपत्र 26 जुलाई तक प्राप्त नहीं हुआ है, उनका बीएलओ सुपरवाइजर व सहायक निर्वाचक निबंधन पदाधिकारियों के माध्यम से पुनः सत्यापन करने, वर्ष 2003 के निर्वाचक सूची में चिन्हित कराने, 2003 की निर्वाचक सूची में दर्ज निर्वाचकों के पुत्र-पुत्री-संबंधी को चिन्हित करने का निर्देश पूर्व में दिया जा चुका है. वहीं जिनके द्वारा गणना प्रपत्र के साथ कोई कागजात संलग्न नहीं किया गया है, उनसे घर-घर जाकर दस्तावेज प्राप्त करने का निर्देश सभी बीएलओ को दिया गया है. डीएम ने कहा है कि निर्वाचन आयोग से नियुक्त विशेष प्रेक्षक अराधना पटनायक के निर्देशानुसार सभी संबंधित अधिकारियों को निर्वाचकों के बीच एक सितंबर तक दावा-आपत्ति प्राप्त करने का स्थल, दावा-आपत्ति जमा करने की प्रक्रिया, आवेदन के साथ संलग्न किये जाने वाले कागजा आदि के संबंध में जागरूकता फैलाने के लिए माइकिंग करानी है. बीडीओ संबंधित पंचायतों में छह से 13 अगस्त तक इ-रिक्शा पर माइकिंग के माध्यम से दस्तावेज संकलन व दावा-आपत्ति प्रक्रिया की जानकारी आमजन को देंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन