ePaper

Darbhanga News: ट्रांसपोर्टर की समस्या के कारण एफसीआइ गोदाम से अनाज का उठाव प्रभावित

Updated at : 21 Jan 2025 10:37 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: ट्रांसपोर्टर की समस्या के कारण एफसीआइ गोदाम से अनाज का उठाव प्रभावित

Darbhanga News:एफसीआइ गोदाम से एसएफसी के ट्रांसपोर्टर विगत कई दिनों से खाद्यान्न का उठाव नहीं कर रहे हैं.

विज्ञापन

Darbhanga News: दरभंगा. एफसीआइ गोदाम से एसएफसी के ट्रांसपोर्टर विगत कई दिनों से खाद्यान्न का उठाव नहीं कर रहे हैं. इस बाबत एफसीआइ के मंडल प्रबंधक (वाणिज्य) ने जिला प्रबंधक को पत्र लिखा है. जारी पत्र में कहा है कि एफसीआइ गोदाम से खाद्यान्न उठाव के लिए ट्रांसपोर्टर वाहन उपलब्ध नहीं करा रहा है. गोदाम के अलावा चावल का तीन रैक तीन-चार दिनों के अंदर दरभंगा पहुंचने वाला है. गोदाम से अनाज का उठाव नहीं होने से गोदाम में स्पेस की कमी के कारण रैक अनलोड का कार्य ससमय नहीं होने की संभावना है. क्षमता के हिसाब से ट्रकों की उपलब्धता सुनिश्चित करें, ताकि गोदाम में रखे अनाज एवं रैक से अनाज अनलोड का कार्य ससमय हो सके. खाद्यान्न व्ययगत होने की स्थिति में एफसीआइ की जवाब देही नहीं होगी.

ट्रांसपोटरों ने ट्रैफिक पुलिस पर परेशान करने का लगाया आरोप

इधर, एसएफसी ट्रांसपोर्टरों ने एसएफसी जिला प्रबंधक को आवेदन देकर ट्रैफिक में प्रति नियुक्त पुलिस द्वारा खलासी एवं ड्राइवर की पिटाई, नाजायज चालान काट देने आदि से मुक्ति दिलाने की लिखित गुहार लगाई है. कहा है कि अगर इससे मुक्ति नहीं मिली, तो अनाज का उठाव लगातार बाधित रहेगा. ट्रांसपोर्टर कृष्णा प्रसाद, कपिल देव यादव, दिलीप कुमार, अरुण झा, विनोद कुमार आदि ने कहा है कि कटहलबाड़ी स्थित एफसीआइ गोदाम नो पार्किंग जोन में आता है. नो एंट्री समाप्त होने पर रात में ही खाली ट्रक को गोदाम के अगल-बगल रोड किनारे खड़ा किया जाता है. दूसरे दिन नो एंट्री समाप्ति के उपरांत अनाज लदा ट्रक गंतव्य के लिए प्रस्थान करता है. बावजूद 18 जनवरी को ट्रैफिक पुलिस ने लगभग 15 ट्रक को प्रति ट्रक 5000- 5000 रुपए का चालान काट दिया. ड्राइवर एवं खलासी के साथ मारपीट की. इसका वीडियो भी उपलब्ध है. 20 जनवरी को ट्रक ओनरों ने एसएफसी जिला प्रबंधक को आवेदन देकर कहा है कि जब तक इन समस्याओं का समाधान नहीं हो जाता, अनाज का उठाव करना संभव नहीं है.

मंडल प्रबंधक का नोटिस मिला

जिला प्रबंधक एसएफसी मंजय कुमार ने बताया कि अनाज उठाव में ट्रांसपोर्टर का सहयोग नहीं होने से संबंधित मंडल प्रबंधक का नोटिस मिला है. ट्रैफिक पुलिस द्वारा ट्रक के खलासी एवं ड्राइवर को उत्पीड़न करने से संबंधित आवेदन एवं वीडियो भी प्राप्त हुआ है. मामले से डीएम राजीव रोशन को अवगत कराते हुए समस्या के समाधान का अनुरोध किया गया है. समाधान नहीं निकला तो, अनाज का उठाव बाधित होने से इनकार नहीं किया जा सकता.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन