Darbhanga News: जिले में 24 घंटे में 130 वाहनों पर 2.11 लाख रुपये का जुर्माना

Darbhanga News:जिले में पिछले 24 घंटे के दौरान यातायात नियमों का पालन नहीं करने वाले 130 वाहनों पर 2.11 लाख रुपये का जुर्माना किया गया है.
Darbhanga News: दरभंगा. जिले में पिछले 24 घंटे के दौरान यातायात नियमों का पालन नहीं करने वाले 130 वाहनों पर 2.11 लाख रुपये का जुर्माना किया गया है. यातायात पुलिस उपाधीक्षक अवधेश कुमार ने बताया कि एसएसपी के निर्देश पर यातायात नियमों का पालन नहीं करने वाले वाहनों के खिलाफ चलाए गए अभियान में कुल 266 वाहनों की जांच की गयी. इनमें 130 वाहनों के कागजात और चालकों के हेलमेट नहीं पहनने के मामले को लेकर जुर्माना वसूल किया गया है. बताया कि 130 वाहनों पर 2 लाख 11 हजार रुपये का जुर्माना किया गया है. पुलिस उपाधीक्षक ने बताया कि सदर अनुमंडल एक में 199 वाहनों की जांच की गयी. इनमें 98 के कागज सही नहीं पाये जाने तथा बाइक चालकों के हेलमेट नहीं पहने रहने के कारण उनसे 01 लाख 46 हजार रुपये का जुर्माना किया गया है. सदर अनुमंडल-2 में 34 वाहनों की जांच की गयी, जिनमें 16 वाहनों पर 42 हजार रुपये का जुर्माना किया गया है. बेनीपुर अनुमंडल में कुल 23 वाहनों की जांच की गई, जिनमें 11 वाहनों पर 19 हजार रुपये का जुर्माना किया गया है. बिरौल अनुमंडल में सात वाहनों की जांच की गई, जिनमें तीन वाहनों पर तीन हजार रुपये का जुर्माना किया गया है. बताया कि जुर्माना की राशि में 1500 रुपया नकद वसूल किया गया. जबकि 2 लाख 11 हजार रुपया वाहन मालिक ऑनलाइन जमा करेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




