ePaper

मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए लगातार चलाया जा रहा अभियान

Updated at : 08 May 2024 11:14 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News :

लोकसभा चुनाव में मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए बुधवार को विभिन्न गांव में जीविका दीदियों की ओर से जन जागरूकता अभियान चलाया गया

विज्ञापन

बेनीपुर. लोकसभा चुनाव में मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए बुधवार को विभिन्न गांव में जीविका दीदियों की ओर से जन जागरूकता अभियान चलाया गया. इसके तहत प्रकाश जीविका महिला संकुल स्तरीय संघ की जीविका दीदियों के साथ संवाद कार्यक्रम व संकल्प सभा भी किया गया. इसी क्रम में महिनाम, पोहद्दी, सजनपुरा, जरिसों, बलनी आदि पंचायतों के तहत विभिन्न स्वंय सहायता समूह से जुड़ी लगभग चार सौ जीविका दीदियों ने जन जागरूकता अभियान चलाकर लोगों को मतदान के प्रति जागरूक किया. इस दौरान जीविका के जिला परियोजना प्रबंधक डॉ ऋचा गार्गी ने लोगों से 13 मई को लोकसभा चुनाव में मतदान अवश्य करने तथा दूसरों को मतदान के लिए प्रेरित करने की अपील की. वहीं प्रखंड परियोजना प्रबंधक राजन कुमार ने कहा कि लोकतंत्र में मतदान का महत्व बहुत ही अधिक है. उन्होंने लोकतांत्रिक व्यवस्था को बनाए रखने के लिए मतदान की महत्ता को बताते हुए जीविका दीदियों को मतदान करने के लिए लोगों को प्रेरित करने को कहा. कार्यक्रम के समापन के बाद विभिन्न गांव में जागरूकता रैली भी निकाली गयी. कार्यक्रम में मानव संसाधन प्रबंधक ब्रजेश कुमार, समन्वयक रंजू कुमारी, छोटे लाल कुमार, फूल देवी, सुजीता देवी, सोमनी देवी, जानकी देवी सहित अनेकों कैडरों व स्वीप दूतों ने भाग लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन