दरभंगा एयरपोर्ट पर बढ़ेगी विमानों की संख्या, जल्द शुरू होगी नाइट लैंडिंग

Airport in Bihar : निदेशक ने एयरपोर्ट पर सभी सुविधाओं से युक्त एम्बुलेंस के लिए अनुरोध किया. इसके बाद समिति के अध्यक्ष सांसद गोपालजी ठाकुर ने सिविल सर्जन को जल्द एंबुलेंस उपलब्ध करानेका निर्देश दिया.
Airport in Bihar : दरभंगा. दरभंगा एयरपोर्ट पर जल्द ही विमानों की संख्या बढ़ाई जायेगी. अभी दरभंगा एयरपोर्ट से प्रतिदिन 16 फ्लाइट की सेवा है. इसे बढ़ा कर 22 करने का निर्देश दिया गया है. जिला विकास समन्वय व अनुश्रवण समिति (दिशा) की बैठक में दरभंगा एयरपोर्ट के निदेशक नावेद नजीम ने इस बात की जानकारी देते हुए बताया कि एयरपोर्ट के विकास का काम तेजी से चल रहा है. उन्होंने बताया 24 एकड़ की घेराबंदी पूरी हो चुकी है. नाइट लैंडिंग के लिए काम चल रहा है. निदेशक ने एयरपोर्ट पर सभी सुविधाओं से युक्त एम्बुलेंस के लिए अनुरोध किया. इसके बाद समिति के अध्यक्ष सांसद गोपालजी ठाकुर ने सिविल सर्जन को जल्द एंबुलेंस उपलब्ध करानेका निर्देश दिया.
मैथिली भाषा में शुरू हुई उद्घोषणा
एयरपोर्ट पर सुविधाओं के विस्तार की चर्चा करते हुए डायरेक्टर ने कहा कि इस वर्ष अब तक 215 टन लीची भेजी गयी है. मखाना को भी वायुयान से बाहर भेजने का निर्देश दिया गया. डायरेक्टर ने बताया कि मैथिली भाषा में उद्घोषणा की जा रही है. प्रोटोकॉल के लिए दो कर्मियों को प्रतिनियुक्ति किया गया है. वेटिंग रूम में 300 लोगों के बैठने की व्यवस्था है. जिला विकास समन्वय व अनुश्रवण समिति (दिशा) की बैठक में समिति के अध्यक्ष डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने दरभंगा एयरपोर्ट को धार्मिक स्थलों से जोड़ने के लिए सूची बनाने का निर्देश निदेशक को दिया.
बैठक में कई और मुद्दों पर हुई बात
बैठक में सड़क एवं राजमार्ग, पुल निर्माण, डिजिटल भारत, नगर विकास विभाग, स्वास्थ्य, आटीआई पार्क, सामाजिक कल्याण, खाद्य एवं उपभोक्ता विभाग, दूरसंचार, डाकघर, आकाशवाणी, नाबार्ड, खादी, मनरेगा, लोहिया स्वच्छता अभियान, पीएमएवाईजी सहित अन्य मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की गई. बैठक की शुरुआत में अध्यक्ष ने केंद्र प्रायोजित योजनाओं के संचालन में संबंधित अधिकारियों की उदासीनता पर नाराजगी जतायी. उन्होंने निर्माण कार्यों में गुणवत्ता की अनदेखी पर बिफरते हुए कहा कि उन सभी योजनाओं की उच्च स्तरीय जांच की जा रही है तथा दोषी को चिन्हित कर कठोर कार्रवाई की जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Jha
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




