सर्जरी व सुपरस्पेशलिटी बिल्डिंग का निरीक्षण करने आज आयेंगे स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Aug 2024 11:27 PM

विज्ञापन

स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत कल शनिवार को डीएमसीएच पहुंचेंगे. इसे लेकर स्थानीय स्तर पर तैयार की जा रही है.

विज्ञापन

दरभंगा.स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत कल शनिवार को डीएमसीएच पहुंचेंगे. इसे लेकर स्थानीय स्तर पर तैयार की जा रही है. जानकारी के अनुसार इस बावत अधीक्षक डॉ अलका झा को पटना से सूचित किया गया है. अधीक्षक ने सभी विभागाध्यक्ष आदि काे तैयार रहने को कहा है. खासकर चिकित्सक व कर्मियों को समय से डयूटी पर तैनात रहने का निर्देश दिया गया है. साथ ही सभी को ड्रेस कोड का अनुपालन करने को कहा गया है. बताया गया कि कई माह बीतने के बाद भी सर्जरी बिल्डिंग का कार्य पूरा नहीं हो सका है. इसे लेकर सचिव बीएमएसआइसिल के अधिकारियों के साथ बैठक करेंगे. जल्द से जल्द सुपरस्पेशलिटी अस्पताल में इंडोर सेवा शुरू करने को लेकर अस्पताल प्रशासन से मंत्रणा करेंगे. मालूम हो कि 20 से 24 अगस्त के बीच केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा सुपरस्पेशलिटी अस्पताल का उदघाटन करने वाले हैं. बताया जा रहा कि कार्यक्रम की पूर्व तैयारी के मद्देनजर अपर मुख्य सचिव यहां आ रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन