ePaper

अहल्या-गौतम महोत्सव : बिना मिथिला के विकास हुए प्रदेश और देश का विकास नहीं हो सकता : नंद किशोर यादव

Updated at : 20 Nov 2018 8:12 AM (IST)
विज्ञापन
अहल्या-गौतम महोत्सव : बिना मिथिला के विकास हुए प्रदेश और देश का विकास नहीं हो सकता : नंद किशोर यादव

दरभंगा : जाले प्रखंड के कमतौल में नौवें राजकीय अहल्या-गौतम महोत्सव के आखिरी दिन समापन सत्र का उद्घाटन दीप जलाकर पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव ने किया. कार्यक्रम की शुरुआत वेद ध्वनि से हुई. पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि बिना मिथिला के विकास हुए प्रदेश […]

विज्ञापन

दरभंगा : जाले प्रखंड के कमतौल में नौवें राजकीय अहल्या-गौतम महोत्सव के आखिरी दिन समापन सत्र का उद्घाटन दीप जलाकर पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव ने किया. कार्यक्रम की शुरुआत वेद ध्वनि से हुई. पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि बिना मिथिला के विकास हुए प्रदेश और देश का विकास नहीं हो सकता. भारत सरकार ने पर्यटन क्षेत्र को बढ़ावा देने के लिए कई सड़कों का निर्माण करने जा रही है. इससे अहल्या स्थान भी अछूता नहीं रह पायेगा.

उन्होंने स्थानीयवासियों से कहा कि कमतौल से मेरा व्यक्तिगत लगाव रहा है. यहां की कई बेटियां ब्याह के बाद मेरे पड़ोस में रहती हैं. समधी का रिश्ता होने के कारण यहां के लोगों के मनोभाव को समझ गया हूं. अगले महोत्सव तक कमतौल से अहल्या स्थान तक कि सड़क का निर्माण अवश्य हो जायेगा. आप सौभाग्यशाली हैं, जो इस धरती पर जन्म लिये हैं, जहां आने के लिए लोग लालायित रहते हैं

वहीं, विधायक जीवेश कुमार ने जाले क्षेत्र में विकास की बात कहते हुए मंत्री का आभार व्यक्त किया. साथ ही कहा कि माधव आप यहां आ गये है, तो इस धरती का भी उद्धार हो ही जायेगा. उन्होंने कहा कि जब जो होना होगा, तभी होगा. माता अहल्या की धरती ने आपको उद्धार के लिए यहां खींच लायी है.

कार्यक्रम के दौरान दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष व भोजपुरी गायक मनोज तिवारी भी कार्यक्रम में शिरकत की. मनोज तिवारी को सुनने और देखने के लिए लोगों में खासा उत्साह था. स्थानीय लोगों में मनोज तिवारी के साथ सेल्फी लेने की होड़ थी. कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा के खास इंतजाम किये गये थे. सुरक्षा व्यवस्था में महिला-पुरुष बल के साथ रैपिड एक्शन फोर्स के सैंकड़ों जवान मौजूद थे.

मनोज तिवारी के साथ वाद्य यंत्रों पर संगत करनेवाले कलाकार की टीम लोगों का मनोरंजन करने के लिए साज बजा रहे थे.कार्यक्रम के दौरान विधायक जीवेश कुमार ने पथ निर्माण मंत्री को पाग-चादर से सम्मान की परंपरा निभायी. इसके बाद अन्य अतिथियों को सम्मानित किया गया.

इस अवसर पर नगर विधायक संजय सरावगी, विधायक जीवेश कुमार, पूर्व विधायक सह भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष गोपाल जी ठाकुर, पूर्व विधायक अशोक कुमार यादव, न्यास समिति के अध्यक्ष डॉ. कवीश्वर ठाकुर आदि उपस्थित थे. अतिथियों के स्वागत में प्रज्ञा ठाकुर ने स्वागत गीत गाये.साथ ही न्यास के सचिव सह सीओ कमल कुमार, सदस्य सह थानाध्यक्ष कुंदन कुमार, सदस्य उपेंद्र राय, कोषाध्यक्ष रासबिहारी चौधरी, मुखिया सूर्य नारायण शर्मा, पंसस सुभाष कुमार ठाकुर, सरपंच सूर्यकांत ठाकुर, ग्रामीण अशोक कुमार ठाकुर सहित कई ग्रामीण कार्यक्रम के सफल संचालन में सहयोग करते रहे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन