दरभंगा पुलिस को मिली बड़ी सफलता, आभूषण लूटनेवाले अंतरर्राजीय गिरोह के आठ सदस्य गिरफ्तार

इनके पास से मैग्जीन के साथ पांच पिस्टल, दो देसी कट्टा, 45 जिंदा कारतूस, तीन बाइक, 12 मोबाइल के अलावा चांदी के 1.628 ग्राम जेवर बरामद किये गये हैं.
दरभंगा. नगर थाना क्षेत्र के बड़ा बाजार व बहेड़ी थाना क्षेत्र ज्वेलरी की दुकान से लूट मामले में पुलिस ने अंतरर्राजीय गिरोह के आठ बदमाशों को दबोच लिया. इनके पास से मैग्जीन के साथ पांच पिस्टल, दो देसी कट्टा, 45 जिंदा कारतूस, तीन बाइक, 12 मोबाइल के अलावा चांदी के 1.628 ग्राम जेवर बरामद किये गये हैं. सभी अंतरर्राजीय गिरोह के सदस्य हैं. बिहार के दरभंगा, समस्तीपुर, हाजीपुर, बेगूसराय के अलावा अन्य राज्यों में इस गिरोह के सदस्यों ने लूट की घटना को अंजाम दिया है.
गिरफ्तार बदमाशों की पहचान समस्तीपुर जिला के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सूरतपुर छतौना निवासी रविन्द्र सहनी उर्फ रविन्द्र चौधरी, इसी जिला के विक्रमपुर बांदे निवासी अभिषेक कुमार यादव उर्फ हन्नी यादव, दलसिंहसराय थाना के गौसपुर निवासी बैजू कुमार, मधइपुर निवासी आशुतोष कुमार उर्फ गोलू, कल्याणपुर थाना क्षेत्र के मुसेपुर निवासी अजय राय उर्फ महात्मा, मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर निवासी मनोज कुमार राय, विभूतिपुर थाना क्षेत्र के केराय निवासी सुशांत मिश्रा उर्फ छोटू व मधुबनी जिला के गदियानी निवासी राजन साह के रुप में हुई है.
सोमवार को बहादुरपुर थाना में मीडिया को जानकारी देते हुए सदर एसडीपीओ कृष्णनंदन कुमार व मुख्यालय एसडीपीओ अमित कुमार ने बताया कि नौ दिसम्बर 2020 को दरभंगा टॉवर स्थित एक बड़े ज्वेलरी शॉप में लूट की घटना घटी थी. लूटेरे लगभग 11.5 किलो सोना, हीरा के आभूषण के अलावा ढाई लाख नकद लूट कर भाग निकले थे. इस मामले में 26 बदमाशों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था. साथ ही 2.75 किलो सोना के आभूषण व 30 लाख नकद रुपये की बरामदगी हुई थी.
इस कांड के 10 शातिर फरार थे, जिनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही थी. इस बीच पांच नवंबर 2021 को बहेड़ी थाना क्षेत्र के शंकर लोहार चौक स्थित राजश्री ज्वेलर्स में बदमाशों ने लूट की बड़ी घटना को अंजाम दिया. लूटेरे लगभग दो सौ ग्राम सोना व 25 किलो चांदी के आभूषण लूट कर ले गये. इसके बाद से बेनीपुर एसडीपीओ डॉ सुमित कुमार व सदर एसडीपीओ के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया. गुप्त सूचना के आधार पर आठ बदमाश को हथियार के साथ पुलिस ने दबोच लिया.
एसडीपीओ ने बताया कि गिरफ्तार बदमाश बहेड़ी थाना क्षेत्र के कोशी प्रोजेक्ट लक्ष्मीपुर बांध पर अपराध की योजना बना रहे थे. इसकी सूचना पुलिस को मिल गयी. गठित टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए सभी बदमाश को दबोच लिया.
गिरफ्तार बदमाश बहेड़ी स्थित एक ज्वेलरी शॉप को लूटने की योजना बना रहे थे. एक दिन पूर्व दुकान की रेकी भी की गयी थी. एसडीपीओ ने बताया कि सभी जिले में लूट की एक बड़ी घटना को अंजाम देने वाले थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




